Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Дискуссионные форумы > Студенческий форум

Студенческий форум Темы форума: Студенческая жизнь, истории болезни, рефераты...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2012, 14:07
Klementina_A Klementina_A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Klementina_A *
Question Ординатура

Уважаемые доктора! Извините, что лезу во врачебный форум с таким вопросом.
Я студентка 5 курса. Я стою перед выбором - пойти в ординатуру по оториноларингологии или инфекционным болезням. Мне очень сложно определиться, потому что обе эти специальности у меня вызывают бурю восторга.
Я всегда видела себя хирургом, но после цикла инфекционных болезней я просто влюбилась в эту специальность! Я в полнейшем восторге от диагностики инфекционных болезней,мне интересна даже рутинная работа врача-инфекциониста. Единственное, что смущает - мне не хватает хирургических манипуляций.
Оториноларингология мне также крайне интересна, жаль, мало видела на практике. Но у меня создалось впечатление (возможно, ошибочное), что в России мало развиты более прогрессивные методики лечения ЛОР-патологии, что часто надо оперировать под местной анестезией. И еще я не представляю, что является рутиной вработе врача-оториноларинголога а так же не знаю, получится ли у меня совершать все манипуляции (так как раньше я дежурила в акушерстве и гинекологии, и с более изящной хирургией знакома в меньшей степени).
Мне настолько нравятся обе специальности, что я задумалась над тем, чтоб закончить ординатуру по одной из них и курсы переподготовки врачей - по другой. Может, это не самая лучшая идея? А если это возможно, то куда лучше пойти сначала? Мне кажется маловероятным, чтоб можно было стать оперирующим ЛОРом без ординатуры, просто по курсам переквалификации.
Извините за сумбур, я очень расстраиваюсь, что никак не могу выбрать. Возможно, вы сможете подсказать мне что-то или помочь найти ответы на мои вопросы, которые, наверное, по большей части очень глупые.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2012, 16:03
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что согласно приказу Минздравсоцразвития России от 7 июля 2009 г. N 415н "Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения":
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
стать ЛОР-врачом и инфекционистом можно только через интернатуру или ординатуру, но не через профессиональную переподготовку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2013, 21:50
Klementina_A Klementina_A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Klementina_A *
Спасибо большое! Значит, ситуация становится ещё труднее.

А если пойти в интернатуру по одной специальости, а в ординатуру - по другой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2013, 00:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть деньги - хоть все 104. Через ординатуру или интернатуру. Только бы дожить до окончания.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2013, 15:33
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне кажется, вам стоит узнать побольше об обеих специальностях, тогда и с выбором станет проще.
Изящество манипуляций есть во многих специальностях, этому просто учишься. Главное - чтобы было интересно работать в выбранной области.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2013, 19:33
Klementina_A Klementina_A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Klementina_A *
Сейчас как раз пытаюсь разузнать побольше.
Ещё важный вопрос - в какой из этих специальностей проще найти работу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.