Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2012, 03:20
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Exclamation Через небулайзер 3х дневной баржоми.

Здравствуйте,позавчера вечером открыла баржоми бутылку в стекле и наливаю по 5-10 мл.в небулайзер- дышу(бронхит),вот сегодня вечером с той же бутылки налила в небулайзер и подышала,стало как то подташнивать что ли,не приятно вообщем.Только сейчас поняла что после того боржоми которым подышала-откашливаюсь(кашель к слову мучительный,не продуктивный)соленым,как той водичкой боржоми.
Такой вопрос-может ли это как то навредить?Что делать теперь?Бежать к врачу?Сейчас чувство тошнотворности прошло,но соленым откашливаюсь.Простите за сумбур,просто испугалась,не наделала ли я себе чего то плохого и не могу собрать все мысли в кучу(((.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2012, 03:41
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день. Здесь по небулайзерной терапии исписаны мегабайты, воспользуйтесь поиском. Ингаляции с минеральной водой категорически запрещены, поскольку могут вызвать бронхо- и лярингоспазм и ухудшение состояния. Кроме того, для ингаляций в небулайзере используется только около 10 официнальных препаратов. Минеральная вода к ним не относится.
Опишите свои жалобы, по какому поводу назначена небулайзерная терапия. Если такой способ лечения Вам рекомендовал терапевт, срочно ищите другого, более вменяемого доктора.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2012, 03:50
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Ого,спасибо за ответ,Вы меня напугали еще больше чем была напугана...Полтора месяца кашляю,без Т.Врач лечит и детей и меня.Прописывала разные лекарства,потом стало хуже,пришла уже с отдышкой,послушала и сказала что обструктивный бронхит,прописала лечение-медаксон в/в 1 раз в сутки,амбробене 2мг.1 раз в сутки,таблетки эуфилин,дышать небулами с сальбутамолом -3р.в день,аскорил 3 раза в день(но я пью только амбробене).Боржоми -щелочная вода 3 раза в день,дышу ею по 30 минут иногда,от нее кашель становиться легче и откашливается хорошо,но вот наливала с той же бутылки и не придала значение тому что она уже три дня открыта...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2012, 03:54
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Дык вроде сколько врачей мне попадалось-все советовали боржоми дышать,некоторые говорили газы выпустить перед этим,некоторые советовали нагреть,но несколько разных педиатров советовали детям давать дышать именно боржоми.
Прошло часов 6 с момента последнего дышания с боржоми-опасность миновала или еще есть вероятность что может что то случиться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2012, 06:25
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Неблагоприятный эффект уже миновал, ожидать дальнейшего ухудшения не приходится. Однако, во-первых, если хотите получить совет по лечению сформулируйте свой вопрос в соответствиями с правилами ресурса, во-вторых для детей также советую найти более квалифицированного специалиста. Указанное Вами лечение не выдерживает критики.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2012, 07:00
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Спасибо!Был один небулайзер и один замечательный врач убедил в его не потребности-избавилась от него,потом переехали и тут уже все врачи кричат что небулайзер очень нужная вещь.Взяла попользоваться у кумы,но сегодня же отдам назад.Больше испытывать судьбу не буду.Спасибо большое за Ваш ответ.Нашла тут темы про небулайзер,все поняла.

По лечению;Возраст 29лет. около 80 кг.
в начале ноября заболело горло,горло перестало болеть(лечила та же врач бесиптолом и хеппилором.)ларингит(им я страдаю с детства).Прописала биопарокс.Через недели две использования-улучшения не наступили,а напротив-стало хуже.появился грубый кашель и постоянно дерло горло,щекотало,першило.Появилась слабость будто у меня Т,но температура была все время 36,6 .Пару раз была 36,8.пошла я сама сделала флюорографию-сердце и легкие в норме.Моча и кровь-все в пределах нормы(чуть позже выложу снимок и ответы,только они за 27 ноября.),врач сказала что я здоровая.но на тот момент я откашливала зеленые хлопья и зеленые сгустки с мокротой.Пила проспан,АЦЦ,аскорил.-не все сразу,а за этот период.И вот в 19 я пошла к врачу уже с одышкой и болями за грудиной.По описанию один в один трахеит,ларингит.Врач послушав сказала что бронхит и выписала лечение -вентолин 1 мг.3 раза в день.(вроде это совсем детская доза,ноу меня после него бывало что был тремор,не всегда,но был.)аскорил-1т.3раза в день,медаксон внутривенно 1 раз в сутки.(сделала три их.).амбробене-2мг.через небулайзер 1 раз в день.Кашель остался такой же,прошли-слабость,боли за грудиной,одышка.

Скажите,сегодня выходной,врач та которая прописала лечение сказала что уколы вв делать 5 дней,но тот кабинет в котором я делала уколы-выходной(тут город маленький,одна больница на всех).Но врач сказала чтоб делала 5 дней и нашла способ их сделать.Если не найду тогда делать себе самой уколы внутримышечно хотя бы.

Вопрос-можно ли чем то заменить мендаксон?Я имею ввиду на таблетки?
Нужно ли это делать?или если начала-то 5 дней нужно домучить?
Чем можно увлажнить кашель?
Могла ли врач поставить диагноз бронхит только на основании прослушивания 30ти секундного?Или без снимка диагноз не точен?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2012, 07:25
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Пусть меня поправят терапевты, но если у Вас отмечались неоднократные обструктивные бронхиты, то есть основания предполагать бронхиальную астму. Возможно рецидивы лярингита обусловлены аллергической патологией. Здесь необходимо дообследование. Антибиотикотерапия это всецело прерогатива Вашего доктора, обычно она назначается при наличии бактериальной инфекции (подтвержденной хотя бы анализом крови). Однако необходимость инъекции антибиотика, да ещё на дому, подлежит сомнению. Возможно имеет смысл действительно перейти на прием препарата через рот. Кашель увлажняется теплым питьем и ингаляциями обычного физраствора, а вот нужно ли в физраствор дополнительно добавлять бронхолитики или противовоспалительные средства, перейти ли при необходимости на пероральный прием антибиотика, можно решить только при очном осмотре.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2012, 11:52
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
К меня не было вообще бронхитов,в детской карте видела написано-бронхит,но в сознательном возрасте впервые.Ларингит-да,очень часто и возможно на аллерген т.к как раз в момент его начало в доме шел ремонт в одной комнате.
Заложило сильно нос,чихала,слезились глаза и давил жуткий кашель.Антигистаминные не очень то и помогали,помогал детский нок спрей в нос.

Еще у моего отца была астма.

Скажите пожалуйста,от всех этих лекарств(раньше я вообще не лечилась ничем,пила много чая и все само проходила,а тут затянулось и решила попробовать лекарства.)может разболеться печень?Проснулась утром,а под правым ребром в самом низу как будто что то мешает.На ощупь ничего нет,поела немного-чувство какое то неприятное.Выпила нош-па.
Нашла в аптеки хофитол в том году врач прописывал.Но потом на узи показали камни и желчный удалили.
Вопрос в том что можно ли сейчас выпить хофитол если у меня нет желчного?Врача я сейчас нигде не найду.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2012, 11:55
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Когда кашляю-очень ощущаю неприятное чувство в правом подреберье внизу,сегодня утром лежа сильно закашлялась и лежала на этом боку,на него пришелся напор от кашля.Мог ли кашель спровоцировать?Кашляла очень сильно и напряжение было как раз на тот бок.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2012, 16:08
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если боли не беспокоят лучше обойтись без медикаментов, в крайнем случае примите но-шпу. Боль в животе при надсадном кашле, довольно часто встречается.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.12.2012, 16:14
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Спасибо,выпила нош-па,не помогло.Скорее всего так и есть-от кашля.После дышанием физраствором кашель стал продуктивнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.