Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 14.12.2012, 16:45
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Рвота у ребенка 1 г. 4 мес. Срочно к врачу???

Здравствуйте!
Ребенок 7 декабря перенес операцию по удалению фибромы лобной области (под общим наркозом). Был немного вяловат, а так вроде бы нормально все перенес. Через 3 дня в первый раз его стошнило. Рвоты было не много, поэтому я не сказала об этом врачу. На следующий день нас выписали. И надо же было такому случиться, что в тот же день (10 декабря) он неудачно упал, треснулся головой набил шишку высотой где-то 5 мм и 2 см в диаметре. Ночью его сильно тошнило. Я решила что это отравление, дала ему мотилиум и смекту. Вроде полегчало. На следующий день - начался понос. Я добавила к мотилиуму и смекте энтеросгель. И вот уже 3 дня хотя бы один раз в день его рвет, хотя ест очень мало, в основном грудь сосет. Понос прошел.
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста:
Если за 4 дня не прошла рвота то это не отравление? Рвота может быть последствием наркоза или травмы головы? Мне срочно вызывать скорую? Просто не хочется вызывать скорую только для того, чтобы узнать, что ничего серьезного. А вдруг все-таки серьезно? Посоветуйте, что делать, я в растерянности.

Заранее благодарна за ответы...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2012, 16:58
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Здравствуйте. Рвота у ребенка не прошла. Он вялый, спит по 6 раз в день, никуда не лезет. Идет по комнате - ложится на пол и не шевелится. похудел с 10,65 кг до 8,9кг. за эту неделю. Ходили к педиатру и неврологу.Невролог сказал,что не по его части, признаков сотрясения нет. Сделали узи брюшной полости - оказалось, что увеличена поджелудочная и селезенка. Педиатр предполагает острый панкреатит, направил к гастроэнтерологу, а пока ждем (запись даже к платным только на следующую неделю) сказал, поить мотилиумом, смектой, а если не поможет - пару дней попоить церукалом.

Сейчас ищем гастроэнтеролога. Пою каждый день по 3 раза мотилиумом и смектой, и от себя добавила регидрон. церукал боюсь давать - там написано, что противопоказание возраст до 2 -х лет, а моему сыну - год и 4 месяца. Или если врач сказал поить - то поить? Подскажите, правильны ли назначения? Что тут еще можно сделать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.