Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Кардиология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для общения врачей кардиологов, Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2012, 20:27
wts wts вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
wts *
Гипертоническая болезнь или ВСД

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как быть!
Месяца два назад по скорой попал в больницу, давление 175/120, пульс 150. Прошел кучу обследований -холтер ЭКГ и АД, узи внутренних органов(хронический панкреатит), узи щитовидной железы, узи почек, узи печени, мрт головного мозга(нейрохирург сказал изменения есть, но это не причина), мрт шейного отдела, анализы крови, в том числе на гормоны щитовидной железы(отклонения по т3 своб. -7,8), анализы мочи(мочевая кислота незначит). Еще собираюсь сделать радиоизотопное исследование почек.
Сейчас принимаю канкор, кардиомагнил.
Предварительный диагноз ВСД(в пользу него - постоянные нервы, стал неодекватен, сам понимаю, сон 2-3 часа, работа)
При этом, на фоне лечения, давление продолжает подниматься, особенно под нагрузкой, чаще диастолическое
Мне 27, вес в норме
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2012, 05:36
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите результаты исследований в виде сканов, "ВСД" - нет такого диагноза. Есть либо артериальная гипертензия сама по себе, либо как следствие какого-то другого состояния...достаточно часто как следствие психотерапевтических проблем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.