Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2012, 22:00
ksena72 ksena72 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: киев
Сообщений: 2
ksena72 *
Вакцинация от гепатита Б

Здравствуйте! Мой муж в настоящее время находится в стационаре с диагнозом "острый гепатит Б". Он получает лечение, включающее детоксикационную и гепатопротекторную терапию. Но мой вопрос заключается в следующем: какие виды анализов я должна пройти для того, что бы решить вопрос - можно ли мне делать прививку против гепатита Б. Я (по рекомендации лечащего врача моего мужа) сдала следующие анализы:
HBsAG - отрицательный, antiHBcIgM - отрицательный, HCV- отрицательный, АЛТ-12, АСТ-12, биллирубин-17,8. Но не смотря на эти результаты, лечащий врач моего мужа сказала, что прививку мне в данный момент делать нельзя, т.к. у меня возможно инкубационный период.
Скажите, пожалуйста, прав ли доктор?
Может быть мне нужно еще какие-нибудь анализы сдать?
Я ведь хочу начать вакцинацию как можно раньше, что бы выработались антитела.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2012, 02:01
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314
Период серонегативного окна может быть, но вакцинация не противопоказана и в этом случае.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2012, 11:47
ksena72 ksena72 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: киев
Сообщений: 2
ksena72 *
Я читала эту ссылку не раз. Я так понимаю, что мне нужно сдать анализы и на другие маркеры гепатита Б. Но на какие - на все или только тест "скрининг", или "скрининг и диагностика". Или уже можно прививаться с имеющимися у меня анализами? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2012, 00:47
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скрининг.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.