Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.10.2012, 20:43
LETTIWAY LETTIWAY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2012
Город: уфа
Сообщений: 2
LETTIWAY *
Exclamation мучительный акт дефекации у девочки 10мес

Здравствуйте! меня зовут Анастасия, очень нужна консультация по следующему вопросу: ребенок 10 мес, девочка, вес 9,8 кг, полностью на ГВ, прикорм с 6 мес и по сей день: яблоки, банан, чернослив, тыква, каша (все пюре, своими руками и ест в день очень мало 5-6 чайных ложек) примерно с 6 мес акт дефекации стал редким, раз в 5-6 дней, преимущественно во время купания в ванночке или в бане (мы так пологаем, что в воде расслабляет..), ребенка это никак не беспокоило-сходила себе в водичку и дальше хлопает. Кошмар начался в 8 мес, перед опорожнением кишечника ребенок испытывает мучительные боли, кричит, тужится, краснеет и не может.. в итоге ходит по-большому раз в неделю, а за несколько дней до этого плохо спит ночью и вообще я вижу что ее беспокоит животик. Хирург на осмотре сказал что по его части ничего нет, Гастроэнтеролог прописал Дюфалак 10 мл в сутки и Примадофилус 1 чайная ложка в день, плюс сдать анализ на дисбактериоз, а дальше, мол, посмотрим... принимаем препараты 5 дней, пока эффекта никакого, а дочку снова сегодня всю скручивало от боли.
До этого пробовали лечиться народными средствами: растительное масло натощак, сыворотка, черносливовая водичка-бесполезно, Я сама неделю ела одни овощи-у ребенка все так же.. Причем у меня с этим делом проблем нет, даже слишком все хорошо.

может это тоже важно: с рождения срыгивания в очень больших количествах, после каждого кормления, несмотря на то что долго держали вертикально после еды. срыгивания иногда и сейчас случаются когда переест или попадают маленькие кусочки пищи (кусочек яблока например отгрызет), до сих пор не может глотать.
и, последнее, у мужа тоже были такие проблемы в этом возрасте-его мама ставила ему клизму через день, но он был на ИВ.

Проконсультируйте, пожалуйста, по моему вопросу. заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2012, 21:00
LETTIWAY LETTIWAY вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2012
Город: уфа
Сообщений: 2
LETTIWAY *
Кстати, забыла написать, что кал после мучительного вытуживания имеет консистенцию пластилина(очень густой, с трудом отмывается) и запах протухших яиц.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.