Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.10.2012, 22:55
helly helly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: гомель
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
helly *
Кишечная инфекция у ребенка и диета

Добрый день! С ребенком (11мес) лежали в больнице (была температура выше 39, частый жидкий стул, изредка рвота). Результат бакпосева - proteus vulgaris. 7 дней антибиотиков + нифуроксазид + энтерол. Я кормлю ребенка грудью, при выписке врач сказала соблюдать строгую диету в течение 5 недель и ребенку, и мне. После выписки прошло 5 дней, у ребенка полностью нормализовался стул. Скажите, есть ли необходимость так долго соблюдать строгую диету, в частности мне, как кормящей матери?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2012, 07:39
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам и не нужна была изначально диета.
Прочтите ЧаВо "Кишечные вирусные инфекции", останутся вопросы, задавайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2012, 08:37
helly helly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: гомель
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
helly *
Спасибо! ЧАВО я читала, просто может я чего-то не понимаю, но у нас же вроде не вирусная инфекция, а бактериальная. Или это в данном случае не имеет значения? И в больнице мне строго-настрого сказали соблюдать диету, иначе у ребенка всё может повториться и мы снова окажемся у них. Есть ли тут взаимосвязь? Вы говорите, что диета была не нужна даже изначально, но ведь с молоком все передается ребенку? Или это не так уж влияет на его ЖКТ?
А как кормить сейчас самого ребенка? Он на безмолочной диете, из овощей картошка и морковь, из фруктов банан и яблочное пюре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.