Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.10.2012, 23:50
mayyy123 mayyy123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
mayyy123 *
запоры, выпадение прямой кишки.

Добрый день!
У дочки (1г8м) на фоне запоров происходит выпадение прямой кишки. Выпадает в пределах 1 см, но по 1-3 р в неделю в течение уже 4 недель, мы были на море всё это время, там показывались врачу ("общей практики"). Пили и пьем до сих пор дюфалак, вставляю глицериновые свечи (по назначению врача). Дюфалак стал меньше помогать, как будто привыкание к нему, что ли происходит. Опять стул плотный. Даю отвар черн и кураги, пою водой.
С педиатром своим проговорила ситуацию, анализы кала сегодня сдали, также буду делать узи брюшной полости.
Педиатр говорит, нужно показаться хирургу, а я не знаю, куда записаться по этой проблеме. Мы в СВАО живем, но готовы поехать, куда угодно. Нужны контакты хорошего хирурга.
Что еще я могу сделать? В каком направлении двигаться?
Всем заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2012, 12:40
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,363 раз(а) за 8,937 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
детскому хирургу стоит показаться.Лечение запоров-процесс длительный , препарат и доза подбираются врачем до получения мягкого стула.В последнее время для длительного лечения чаще рекомендуют препараты на основе полиэтилен глюколя.Глицериновые свечи- только S.O.S.
информация и ссылки по теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425

Комментарии к сообщению:
ggg650 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2012, 20:14
mayyy123 mayyy123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
mayyy123 *
спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.