Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2012, 17:20
Arvika Arvika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Cg,
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Arvika *
токсоплазмоз в 1-триместре

Здравствуйте. Мне 38 лет, беременность четвёртая. Двое родов и один выкидыш на раннем сроке.
Сейчас у меня ровно 10 недель беременности. Перед планированием и на 5 неделе сдавала анализы на токсоплазму. Антитела и М и G были отрицательны. Соблюдала все методы безопасности. Но сегодня произошло непредвиденное. В тарелку, где лежало разделанное сырое куриное мясо, старшая дочка натёрла моркови с яблоком и со сметаной. Я узнала об этом уже после того, как съела свою порцию... Переживаю- это даже не то слово, ребёнок очень желанный!
Пожалуйста, подскажите, насколько высок риск что я заразилась? Можно ли уже через неделю сдать анализы или нужно ждать две недели?И ведь я так поняла, что лечение на ранних сроках не назначают...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2012, 19:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность заражения - около 25%. Столько, по ненашенской статистике, зараженного мяса в мире. Исследования в России не проводились. Так что 75% за то, что Вы не заразились Анализ имеет смысл сдать через 3 недели, раньше возможен ложно-отрицательный результат. Лечение возможно на сроке от 12 недель, так что не переживайте, все поправимо.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2012, 21:30
Arvika Arvika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Cg,
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Arvika *
Спасибо за ответ!
Да, неутешительно. Изведусь теперь за эти 3 недели (((
Дочь сказала, что крови на тарелке не было, по её словам "она была просто жирная" ... Вот так бывает, никак не ожидала ...
Напишу через 3 недели здесь результаты анализа. Ещё раз спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2012, 16:10
Arvika Arvika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Cg,
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Arvika *
Пришёл мой результат ( с момента предполагаемого заражения прошло 3 нед 6 дней)

Токсоплазма IgМ : 0.027 Е/мл (0.000-1.100)

отрицательный


Елена Евгеньевна, значит я могу вздохнуть спокойно? Я не заразилась?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2012, 20:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.