Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2012, 18:16
Firuze Firuze вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Firuze *
грудь после травмы

Добрый день! Женщина,31 год. 53 кг. 168 см. Цикл регулярный с 12 лет. В ноябре 2009 года родила ребенка (кесарево по офтальмологическим показаниям), в октябре 2010 года ребенок ударил по груди (верхний наружный квадрат) ножкой, был мастит, лечили антибиотиками - флемоксин 5 дней, до сентября 2011 года продолжала кормление грудью. После травмы раз в полгода посещаю маммолога и делаю профилактическое узи. Жалоб до августа 2012 года не было, хотя грудь в области удара плотнее, чем в остальных местах. Заключение узи - фиброзная мастопатия. Летом часто ходила на море, видимо, по этой причине начались слегка болезненные ощущения в груди. Я снова сделала контрольное узи и термомастографию. Никаких патологий не обнаружено. Пью курс мастодинона, во время приема болезненные ощущения стихают, с прекращением появляются снова. Что мне следует делать дальше? Проходить ли дополнительные обследования, есть ли в них смысл и что делать с мастодиноном?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2012, 19:42
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И где Вы "термомастографию" нашли, интересно....

В первую очередь, нужна консультация грамотного (своего) гинеколога, ибо нагрубание/болезненность чаще всего проявление гормональных нарушений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2012, 18:30
Firuze Firuze вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Firuze *
Спасибо Вам большое за ответ.
Извините, я неправильно написала - термомаммография, так наверно, правильнее. У нас в Южном в поликлинике есть такой аппарат, в Одессе мне маммолог предлагал только УЗИ. В общем, я не знаю, что предпринимать дальше и что еще обследовать, поэтому и обратилась на этот форум. Я понимаю, раз грудь болит - это говорит о том, что происходит неблагоприятный процесс, а как его остановить, чтобы это не перешло во что-то похуже, чем фиброзная мастопатия - я пока так и не узнала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.