Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2012, 16:15
Zain Zain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Zain *
Прививка от гриппа после спленэктомии

Здравствуйте Уважаемые врачи!!! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Моему сыну 11 лет, в январе 2012 года была сделана спленэктомия (врожденный микросфероцитоз). Сейчас в школе прививают от гриппа, нас прививать медсестра "боится". Я посмотрела выписку из больницы- Медотвод от прививок на 6 месяцев. В дальнейшем -по разрешению иммунологической комиссии. 6 месяцев уже прошли, а по поводу комиссии-это нереально (где она??, мы к гематологу на прием еле-еле 1 раз в пол года попадаем, запись на месяц вперед..). Насколько я понимаю ребенку прививки необходимы после операции, т.к. иммунитет снижается после операции. Неужели моего согласия на прививку от гриппа недостаточно. В свое время все прививки по возрасту были сделаны, от гриппа каждый год прививаем, дополнительно перед операцией- Пневмо-23, Линцевакс, АКТ-ХИБ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2012, 17:43
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинация не противопоказана. Думаю, что в школе предлагают Гриппол/ Гриппол плюс, с учётом этого я бы выбрала другую вакцину (например, Инфлювак [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), при этом вакцинировала двукратно с интервалом месяц.

Привить можно в поликлинике (там должна быть и ммунологическая комиссия - создаётся приказом по ЛПУ), либо обратиться в НИИ Детских инфекций.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.