Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 12.09.2012, 09:01
Аватар для Ramilla
Ramilla Ramilla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ramilla *
Ускользающая кривошея

Доброго времени суток!
Мальчик, 2 месяца, вес 5800 г, рост 61 см.
Родился после ЭКС 3600 и 54 см.
При осмотре специалистами в РД кривошеи поставлено не было, хотя ее ставили всем соседям.
В 3 недели от роду педиатр сказала, что у нас смещение шеи ВЛЕВО и посоветовала контролировать положение. Я это делала, но без фанатизма, т.к. во сне ребенок постоянно сам менял положение головы.
В полтора месяца невролог сказал, что у нас сильная кривошея ВПРАВО и надо срочно массаж и электрофорез с эуфилином. Причем платно и в ее же, невролога, исполнении.
По жтой причине обратились к еще одному специалисту, он кривошею подтвердил, но сказал, что она очень слабая и гимнастика, контроль положения и массаж все выправят. Показал упражнения (поворачиваем таз, ребенок поворачивает все тело и голову). На массаж мы записались, ждем. Упражнения я делаю опять же без фанатизма на обе стороны. Стала чередовать руки при ношении ребенка, менять стороны дивана, т.к. ребенок смотрит с поднятой головой туда, куда ему интересно, просто перед собой не смотрит.

В 2 месяца мы идем к ортопеду, который говорит, что кривошеи у нас вообще нет и не было, однако ребенок смещает свое положение ВЛЕВО и из-за этого изменена форма черепа. Также он предположил, что я просто одной грудью чаще кормлю, но это вряд ли, я чередую груди через 3 часа, чтобы ребенку доставалось заднее молоко.
Нам посоветовали на бодрствование ортопедическую подушку, но я сомневаюсь в ее необходимости, т.к. когда не спим, мы либо смотрим мобиль, в это время голова прямо, либо лежим у меня на руках. Во время гимнастики она также не нужна, коляской пользуемся редко.

Подскажите, что в итоге может быть у ребенка? Разве может кривошея так стремительно менять направления?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.