Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.09.2012, 19:46
Pototskaya Pototskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 42
Pototskaya *
Вопрос о коровьем молоке в рационе ребенка

Здравствуйте, уважаемые доктора!
К сожалению, поиск по форуму ничего не дал по моему вопросу.
Вопрос в следующем. Дочери 11 мес. ИВ (молоко, к сожалению, так и не пришло((). С рождения кушает смесь Нутрилон (обычный). Девочка крупная (наследственность и аппетит ТТТ хорошие)) в 11 мес. 80см и почти 12кг. Здорова.
В 10мес стала по-немногу заменять смесь коровьим молоком, естественно, только свежим, 2,5%, хорошо прокипяченым (кефир, бифидоки итп не ест категорически((( чуть что-то кисловатое, сразу отказывается, даже творог ест только пресный, который я готовлю сама (спасибо форуму-рецепт здесь нашла!!) про кисленькие фрукты и речи не идет!! Сперва молоко разбавляла пополам, сейчас даю неразбавленное. К 10мес смеси дочка выпивала прим.380-450 г\сутки, что даже меньше, чем рекомендовано на банке.
Сейчас уже как неделю не кормлю ее смесью вообще. Заметила, что и она стала отдавать предпочтение обычному молоку.Выпивает около 500мл. Самое главное-оно ей и вправду нравится.
Недавно были на приеме у педиатра. Узнав про наш переход к молоку, она возмутилась, сказала, что- цитата: "детям до 3-х лет молоко коровье просто так не желательно давать. Лучше смесь"
Я знаю и много читала и слышала про алергию на белок коровьего молока. Тк я сама алергик со стажем (до 16 лет была пищевая алергия на яйца, сладкое и цитрусовые+алергия на быт.химию по сей день), прикрм и все новое даю дочке ооочень осторожно. ТТТ никаких реакций не было никогда! Еще раз ТТТ!!!
Что же мне делать?
Снова переводить дочку на смесь? Честно говоря, я к смеси относилась всегда как к вынужденной мере. Считаю, что какая бы она не была адаптированная, все равно различные спец.добавки ее натуральней не делают.
И еще вопрос по поводу кисломолочки. Как приучить ребенка к кисломолочным продуктам и надо ли настаивать? Повторюсь: творог едим пресный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2012, 21:22
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pototskaya Посмотреть сообщение
К сожалению, поиск по форуму ничего не дал по моему вопросу.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...2&postcount=22

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2012, 10:59
Pototskaya Pototskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 42
Pototskaya *
Значит плохо искала. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.