Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2012, 16:18
igrik1986 igrik1986 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: ыфс
Сообщений: 3
igrik1986 *
Дискомфорт в мышце

Добрый день.

26 лет, муж. 186 см, 80кг. Род занятия: ИТ. Не курю.

История достаточно длинная, в 20 лет была операция на животе(в ходе которой разрезали фасции правой прямой мышцы живота), после этого я за рано начал качать пресс и потянул прямую мышцу. Начались мои муки, постоянный оттёк, врачи не верят, трудно дышать, ходить, поднимать руки. Постоянный дискомфорт.

Так продолжалось 2 года, я жил как овощ и старался вообще не шевелится чтобы эта мышца прошла. Попал к врачу одному он сделал 3 блокады в мышцу и в ребро(в течении 2 месяцев), после чего мои муки через 2 месяца закончились. Я зажил нормальной не депрессивной жизнью. Даже через полгода пошёл на плаванье и рецидивов не наблюдал.. Но что ж, человек привыкает к хорошему, набравшись уверенность. и забыв что я пережил, 2 недели сходил на пилатес, а там куча упражнений на пресс, чтож по началу болели все мышци пресса, но через неделю та правая прямая так и не перестаёт, снова тот же дискомфорт, напряжение, трудно дышать, не желание ходить и напрягать эту мышцу( а так получается что мышца эта учавтсвует почти во всех движениях, и оставить её абсолютно в покое не возможно.)

Мне трудно понять сейчас что являеться причиной. Какие то теории?

Игорь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2012, 18:39
Prestilla Prestilla вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Prestilla *
Здравствйуте. Думаю имеет смысл исключить грыжу белой линии живота (наверняка это выявилось бы ранее но всё же...) и учитывая ту выраженную дезадаптацию которую вызывают у Вас вышеуказанные жалобы возможно ситуацию можно обсудить с психотерапевтом ( без очной консультации сложно говорить). При некоторых длительных или выраженных болевых синдромах психоэмоциоанальная фиксация приводит к хронизации болевого синдрома, рецидиву через какое-то время. Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2012, 08:40
igrik1986 igrik1986 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: ыфс
Сообщений: 3
igrik1986 *
Доброе утро.

Вы правы грыжу линии белой линии живота давно исключили. Как насчёт какой то невралгии? Ощущение что дискомформ к мышце приходит от крайних рёбер и от спины.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2012, 11:03
igrik1986 igrik1986 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: ыфс
Сообщений: 3
igrik1986 *
Есть ещё идеи, что может быть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2012, 12:42
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы лично к неврологу обращались?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.