Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2012, 14:46
soroko soroko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 29
soroko *
Диагноз врача ангина. Есть большие сомнения.

Добрый день!

В понедельник обложило горло,к вечеру сильный озноб+ температура
Во вторник тяжело глотать и налет на миндалинах и задней стенке
В среду обратилась к врачу,сказал что ангина с налетом белым.
Прописали
аугментин 2 раза в день -10 дней
энтерол
стрепсилс
мирамистин
зиртек
В четверг налет спал,осталась немного на одной миндалине глотать свободно
В пятницу повторный прием,сказал ,что уже хорошо.Налета почти нет.
Продолжать пить все то,что прописал.
На сегодняшний день(суббота) Глотаю сводобно,температуры нет. Появился насморк и небольшой кашель

Сомнения то что ангина потому что горло не то что бы сильно обложило,глотать было относительно но можно было.Температура была только один день.
Меня напрягают антибиотики которые он сказал необходимо 10 дней пить. На фоне их приема появился жидкий стул.
Так ли необходимо пропивать курс 10 дней?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2012, 15:07
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Так ли необходимо пропивать курс 10 дней?
Необходимо тогда,когда доказана бактериальная природа воспаления,что вызывает сомнения в Вашем случае,так как во первых-сам по себе "налет",не свидетельствует о наличии таковой,во вторых нормализация состояния на следующий день,после начала приема антибиотика не свидетельствует,о его воздействии,а скорее совпадает с естественым протеканием вирусной инфекци,которая и имела место у Вас.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2012, 16:07
soroko soroko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 29
soroko *
Может какие то анализы надо сдать ,чтоб уточнить бактериальная природа воспаления или просто вирусная инфекция?
Ой..я ерунду какую то спросила помоему..
анализы надо было делать тогда кактолько заболела видимо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2012, 07:22
soroko soroko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 29
soroko *
Доброе утро!

Продолжение истории моей болезни..

В воскресенье появилось неприятное ощущение в горле при глотании-небольшой насморк.Высморкалась с кусочком слизи кровяным и сухой коркой
В понедельник то же ощущение в горле и утром высморкалась с кровяными прожилками.
Может мне стоит повторно посетить врача? Если да,то на какие анализы напроситься?
Или это нормальное течение болезни в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2012, 23:21
soroko soroko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 29
soroko *
Все таки беспокоит сново меня горло мое..
некомфортно+глотать напряженно
на вид рыхлое..
Антибиотики перестала пить в субботу и смысла в них нет тк прервала курс.
Уважаемые,что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2012, 12:48
soroko soroko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 29
soroko *
5 июля посетила другого лора(тк тот который принимал ранее был по времени не удобен) Меня осмотрели и сказали ,что сейчас ничего страшного в горле нет ,сказали ,что пробки вероятно но сейчас промывать не будут .Прописали имудон на 10 дней. Посоветовали повторно показаться.
Сегодня повышенное слюноотделение. Слева миндалина воспаленная , при глотании ее ощущаю да и так просто тоже ощущаю что мешает.
У меня уже панические атаки((о том что там в горле что то опухло и поэтому тяжело сглатывать и слюноотделение повышеное. Нос дышит полностью.Ртом тоже нормально.
ЧТо такое со мной? Уже готова бежать в первую попавшуюся клинику(((Меня пугают паника это связаная с горлом.
Если это тонзилит и мне ранее промывали миндалины. Все то что я сейчас ощущаю это норма? Просто промыть надо?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2012, 18:07
soroko soroko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 29
soroko *
Добрый день!
13 числа была у врача ,сказала.что фарингит
Сейчас я в отпуске в Подмосковье..беспокоит воспаление в горле. Показалась врачу местному подтвердил фарингит.
Рассказала всю историю болезни начиная с ангины сказал .что сейчас это воспаление возможно из за грибкового заболевания после приема антибиотиков. Прописал кучу лекарств в том числе антибиотики против грибка+полоскание название препарата не помню но что то связано с стоматитом. Сомневаюсь в том ,что мне сейчас необходимо именно такое лечение..Не понимаю как без каких либо анализов можно подозревать грибковое заболевание.
На сегодняшний день немного больно при глотании ,воспалена в горле небная дужка(извините,не помню как точно называется) по бокав в горле красное воспаление. Полоскаю шалфеем. Три дня назад вроде все пршло ничего не беспокоило и вот сегодня опять. Чем мне мжно помочь себе если эт и есть фарингит?
Я уже 3 недели с этим горлом ношусь..
Сколько по времени проходит фарингит.
Уважаемые! Посоветуйте адекватное лечение при фарингите.
Еще большой минус в том что курю..наверно очень усугубляю этим фарингит свой
Полосканием я явно мало чем помогаю себе. Дайте совет пожалуйста по лечению
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2012, 18:17
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
возможно курением Вы действительно вызываете дополнительное раздражение задней стенки глотки и усугубляете неприятные ощущения.Если не можете обойтись без лечения, оставьте себе самое безвредное:полоскайте шалфеем, попринимайте ахиноцею и вит С (500 МГ/д)в течение месяца
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2012, 18:23
soroko soroko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 29
soroko *
Спасибо за ответ!

А что означают Ваши слова -если не можете обойтись без лечения ?
Фарингит сам по себе пройдет?
Я просто переживаю как бы не запустить его.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.07.2012, 18:38
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,362 раз(а) за 8,936 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение антибактериального требует фарингит/тонзиллит, вызванный стрептококком .Пролеченный фарингит/тонзиллит, вызванный стрептококком, не исключает присоединение фарингит/тонзиллит, вызванных другими организмами, кот.лечить не надохотя может тянутся до месяца примерно(индивидуально).Есть работы с уровнем доказательности невысокой, что прополюсь+ ахиноцея,прополюсь+вит С,ахиноцея+ вит С несколько ускоряют выздоровление.В любом случае в случае ухудшения самочувствия- осмотр очного врача(интернет его заменить не может)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.07.2012, 23:21
soroko soroko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 29
soroko *
Эхинацею можно в качестве полоскания ,а не внутрь?

В интернете все хвалят Тимсал-Как вы считаете полезно в моем случае? или из за содержания этилового спирта не стоит?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.