Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2012, 21:29
qjhibr qjhibr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: спб
Сообщений: 23
qjhibr *
нужна ли операция? киста или скопление жидкости?

здравствуйте!у меня обнаружили то ли опухоль,то ли еще что...
возраст 28 лет,рост 158см,вес 58кг.
врачи в россии считают,что нужна операция,однозначно. а врач в израиле(знакомые показали ему снимки) считает,что там нет опухоли и нужна откачка жидкости.
что вы считаете по этому поводу?
документы прикрепляю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4764.JPG
Просмотров: 19
Размер:	766.0 Кб
ID:	32385  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4762.JPG
Просмотров: 14
Размер:	769.3 Кб
ID:	32386  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2012, 21:31
qjhibr qjhibr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: спб
Сообщений: 23
qjhibr *
чего-то не грузятся файлы... сейчас через радикал попробую
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2012, 21:34
qjhibr qjhibr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: спб
Сообщений: 23
qjhibr *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2012, 09:40
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Судя по снимкам, похоже на бульбарную сирингомиелию или сирингобульбию. Обратитесь к грамотному нейрохирургу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2012, 12:02
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки не очень хорошего качества, но предварительно складывается впечатление что показаний к какому-либо хирургическому лечению у Вас нет.
Для точного ответа нужен анализ всего протокола исследования на диске.
А жалобы у Вас какие и какой неврологический статус?
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2012, 16:53
qjhibr qjhibr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: спб
Сообщений: 23
qjhibr *
в ноябре у меня были страшные головные боли,просто адские.но все списали на беременность(1 триместр был).в декабре появилось онемение в большом пальце правой руки,я решила что это обожглась.потом прибавился указательный палец,тоже решила,что снова неаккуратно обошлась с горячим.к концу декабря у меня онемела вся кисть,плечо,кожа головы-по правой стороне.в январе обратилась к неврологу,был поставлен диагноз под вопросом(что-то с сосудами,в народе это называют микроинсульт) и направление на мрт.на платное мрт у меня енег нет,на бесплатное мне не удалось попасть,т.к.потеряла паспорт.да и при беременности кто говорил,что можно мрт,кто нет...в женской консультации все списывали на беременность,анемию и крупный плод.в феврале-марте к онемению прибавилась правая нога.и еще у меня были постоянные обмороки,это очень изнуряло.и отсутствие осязания в правой половине тоже было крайне неприятно.в конце марта меня врач,с которым я решила рожать,решил обследовать на предмет моих онемений(роддом находится при больнице,поэтому это возможно).там мне сделали мрт и в тот же день сделали кесарево сечение(06.04.12). после родов мое состояние значительно улучшилось.но не совсем.вернулась чувствительность к трем пальцам руки(от мизинца до среднего),чувствительность в ноге стала получше.в остальных местах все ощущения вернулись полностью.обморочные состояния остались,но значительно менее выраженные и реже.
на 2 мая у меня назначена госпитализация на операцию,по квоте.что мне делать-не знаю.операция опасная из-за месторасположения,но доктор считает что она необходима.и тут снова пояилось мнение,что можно обойтись без операции.
что мне делать?отказаться от операции-это значит потерять квоту и вообще врачи потом не захотят уже заниматься мною.соглашаться-боюсь опасной операции.

извините,что пишу непонятно и урывисто,у меня новорожденный ребенок на груди,пишу одним пальцем.и еще старший сын рядом прыгает,ему 3.5г.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2012, 16:55
qjhibr qjhibr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: спб
Сообщений: 23
qjhibr *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Снимки не очень хорошего качества, но предварительно складывается впечатление что показаний к какому-либо хирургическому лечению у Вас нет.
Для точного ответа нужен анализ всего протокола исследования на диске.
А жалобы у Вас какие и какой неврологический статус?
у меня нет дисков.есть только то,что я выложила уже.и забрать уже нет ни времени,ни возможности(с двумя детьми).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2012, 17:01
qjhibr qjhibr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: спб
Сообщений: 23
qjhibr *
лечащий врач у меня будет чиркин в.ю., говорят что он тоже грамотный...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2012, 08:53
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решение - это вопрос Вашего доверия к врачу и готовности к операции. Если есть сомнения, значит надо показаться еще специалистам и собрать другие мнения. Не исключено, что для уточнения диагноза надо будет повторить Мрт на более совершенных аппаратах. Пока диагноз в Вашем случае не очевиден. А раз нет точного диагноза- о каком лечении может идти речь? Ненужная операция на головном мозге еще никого здоровее не сделала. А пока нужна ли она - есть вопросы. Какую операцию Вам предлагают?
Кстати, квота действительна в течение года и "потерять" ее невозможно.

Да и вообще некоторые Ваши доводы вызывают удивление. У Вас нет 2-3 часов чтобы забрать диск с исследованием, нет желания получить другие мнения, но Вы практически готовы потратить месяц на пребывание в больнице, рисковать жизнью и здоровьем, ради возможно ненужной операции. Если Вам не с кем оставить двух детей на два часа, то с кем они останутся на месяц? Что то логики нет.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.04.2012, 17:45
qjhibr qjhibr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: спб
Сообщений: 23
qjhibr *
мрт мне по любому перед операцией еще раз будут делать.на счет доверия-да,я верю этому доктору.просто страшно операцию делать.на счет диагноза он тоже сказал,что верят только своим исследованиям.и после укладки в больницу все будут переделывать еще раз.съездить в больницу было бы не проблемой,если б времени было больше.а сейчас праздничные нерабочие дни все портят.с детьми остается одна моя мама.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.04.2012, 21:23
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каждый сам кузнец своего счастья ... и несчастья тоже...
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.06.2012, 22:27
qjhibr qjhibr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: спб
Сообщений: 23
qjhibr *
здравствуйте!меня прооперировали,все-таки это оказалось верным решением.опухоль действительно была,по результатам гистологии ангиоретикулема.удалили вроде бы все,мрт ничего не нашло.
не хочу создавать новую тему,спрошу тут. у меня ощущение,что что-то щелкает в затылке при смене положения головы.не всегда,но часто.половина лица иногда странно ощущается,будто мокрая и холодная,хотя на самом деле все как обычно,когда трогаю.и еще неприятно гладить,как будто там свежая рана только недавно затянулась.ухо стреляет иногда,особенно как повышается температура(было пару раз,это никак не связано с головой),лоры разные смотрели-ничего не обнаружили.лечащий врач в больнице сказал,что это само пройдет,что там пузырек воздуха.и со стороны уха половина горла болит.
скажите,это вариант нормы после операции?или все-таки обратиться к доктору?невролог пожала плечами и сказала,что ничего не знает об этом!!!
операция была 4 мая.

и еще просьба.не могли бы вы удалить мои документы из моих сообщений?я не могу сама править сообщения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.