Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2012, 17:39
manwithilness manwithilness вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
manwithilness *
Прошу консультации в перевязке на дому.

всем привет. Вообщем получил от стекла 3 раны, на которые пришлось наложить швы. Вышел из больницу под расписку, в связи с чем в перевязке в поликлинике без выписки мне отказывают. решил делать самостоятельно дома.

В больницу мне просто наложили на три шва вату, а ее закрепили клеющимися салфетками, чтобы не отваливалось. Скажите, этого достаточно? Не начнет ли шов гнить?

Всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2012, 19:13
manwithilness manwithilness вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
manwithilness *
Нормально ли будет обработать швы миромистином, потом наложить большую штуку(вата там, еще что-то), закрепить ее, и на следующий день также?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2012, 20:16
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от manwithilness Посмотреть сообщение
Вышел из больницу под расписку, в связи с чем в перевязке в поликлинике без выписки мне отказывают. решил делать самостоятельно дома.
А зачем Вы вышли под расписку, если не знаете как лечиться? При наличии у Вас полиса ОМС или ДМС в поликлинике Вам отказать в перевязке не имеют права в независимости от наличия или отсутствия у Вас выписки. А швы Вы тоже самостоятельно снимать собрались?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2012, 20:50
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"вата там, еще что-то"... Что это "еще что-то", входящее в состав "большой штуки", которую Вы собираетесь накладывать?

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2012, 01:11
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый manwithilness
Согласитесь, что указание про 3 раны без локализации и размера и диагноза не оставляют пространства для рассуждений (ирония).
Если в выписке (что бы это ни значило) Вам отказывают, то есть перспектива в юридическом плане.
Если в перевязке отказывают, то есть признаки нарушения законодательства.
То, что Вам сделали (наложение швов и повязка) достаточно. Риски нагноения прогнозировать тяжело. Вата не рекомендуется. Перевязки на дому делать не рекомендуется. Решение вопроса о сроках снятия швов и перевязках (нужны ли они) лучше обсудить с медицинским работником очно.
С уважением, А.В. Коструб
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2012, 09:21
manwithilness manwithilness вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
manwithilness *
То есть, я спокойно могу прийти 10 числа в местную поликлинику со своей картой и полисом, и мне не смогут отказать? Если начнут отказывать, чем аппилировать?

Имеется 3 зашитые раны, одна вообще маленькая, друга около кисти(тоже маленькая) и шов 8 см длиной посередине груди. Я наблюдал, как мне делала перевязку медсестра, так вот она просто к ране приложила большую марлю( ну или очень похожую вещь), закрепила ее, и все.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2012, 10:06
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
То есть, я спокойно могу прийти 10 числа в местную поликлинику со своей картой и полисом, и мне не смогут отказать? Если начнут отказывать, чем аппилировать?
Совершенно верно, только это будет не экстренный случай, а в порядке очереди. Аппилировать можно к зав. отделением, начмеду, гл. врачу и далее по иерархии...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2012, 10:31
manwithilness manwithilness вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
manwithilness *
Понял, спасибо. Но мне все равно нужно сегодня обработать рану, ибо руку мне перевязывали в субботу, а грудь - в понедельник.

Можно ли обработать все раны раствором мирамистина, наложить на них повязку и закрепить? А в следующие дни уже ходить перевязываться в поликлинику.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2012, 18:10
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос не стоит таких мучительных размышлений. Если повязка сбилась, загрязнилась и т.п. - сменить на чистую сухую с помощью нестерильного бинта. Завтра сходить на перевязку в поликлинику или травмпункт.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.05.2012, 11:09
manwithilness manwithilness вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
manwithilness *
Собираюсь ехать за выпиской в больницу. Имеют ли они право мне отказать? Также, должны ли мне они выдать справки(освобождение) от физ. нагрузок, если таковые полагаются?

Просто он мне сказал или лежи до 10 числа и выпишем тебя со всеми справками, или уходи под расписку.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.05.2012, 16:33
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от manwithilness Посмотреть сообщение
Просто он мне сказал или лежи до 10 числа и выпишем тебя со всеми справками, или уходи под расписку.
Вот у НЕГО и узнаете.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.05.2012, 19:16
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если начнут отказывать, чем аппилировать?
Можно попробовать "аппилировать" чем-нибудь тяжелым, но не забывайте, что таким действием Вы выведете себя из правового поля. Последствия непредсказуемы.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.