Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.12.2011, 21:57
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
"Мохровый" поллиноз у ребенка 3х лет

Добрый вечер!
Ребенку сейчас 3 года 8 мес.
Проблемы начались с рождения.(как раз весной). Сначала была сыпь повсему телу, которая не проходила. Потом начался ларингит без темпиратуры. Врачи говорили, что это вирусный ларингит, хотя у меня тогда были подозрения, что это аллергия. Т.к. ребенку на тот момент было всего 2 месяца, то положили в больницу и прокололи антибиотики. Осиплый голос сошел, но как только мы приехали из больницы домой, все началаось с начала.
Другой врач предположила аллергию на домашнюю пыль. Мы убрали все ковры, шторы, влажная уборка 2 раза в день и давали капли фенистил. На каплях ларингитный плач прошел, но как только мы перестали их давать, все началось с начала. Все прошло только осенью само.
Далее у ребенка ларингита больше не было, бронхитов не было, начали мучаться синуситами, когда в прошлом году пошли в сад.
Весной у ребенка начался поллиноз первый раз и сразу оч. сильно - с начала покраснели щеки, а потом были приступы кашля со свистом. Первый приступ сошел сам, второй после ингаляции физраствора, третий только с беродуалом. Все приступы были после того, как ребенок оч. интенсивно побегает на улице.
Той же весной сделали анализ крови на аллергены - выявлена аллергия на березу много болше 4х. Врач посоветовал на время цветения уезжать в другую полосу.
Сегодня сделали ал. пробы у другого врача-
береза 3+
ольха 2+
лещина 2+
клен 2+
дуб 3+
одуванчик 2+
Врач сказала
1. Нужно предти в марте, чтобы провести медикаментозную терапию перед началом цветения
2. С 5 лет можно будет делать АСИТ предсезонный.
3. У ребенка "махровый" поллиноз, который обычно начинается с 5-6лет. И поэтому он переастет в сезонную астму. И это не лечется.

В этом году удалили аденоиды месяц назад.

Я тоже много почитала информацию и про поллиноз и про АСИТ. И у меня как раз была информация, что
1. С 5 лет можно проводить круглогодичный АСИТ, который может на 80-90% избавить человека от поллиноза, по крайней мере с такими яркими проявлениями.
2. Если начать лечения в таком возрасте, то можно вылечить ребенка.

В связи с этим у меня вопросы
1.Верны ли утверждения врача.
2.Верны ли мои сведения по этому вопросу.
3. Может быть может мне кто-нибудь посоветовать какого-нибудь врача или институт аллергологии в Москве, где мне помогут или...

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2011, 11:04
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Мне все еще нужна Ваша помощь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2011, 12:57
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По тем симптомам, которые вы описываете, у ребенка бронхиальная астма в сочетании с аллергическим ринитом.
Важно подобрать адекватную базисную терапию (ингаляционные стероиды, как вариант), чтобы предотвратить развитие обострений.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2011, 11:26
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Спасибо, доктор, за ответ.
Стероиды, я так понимаю, нам назначат в марте.
А по поводу астмы, я читала, что астма это когда приступы купируются только тероидами, у нас как раз такого еще не было. И хотелось бы не доводить до этого. Поэтому я и спрашивала про АСИТ. И разве может ли астма быть с рождения.
Может все таки кто-то знает специалистов в Москве.
В нашем возрасте мы уже это не перерастем?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2011, 20:08
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хороший эффект от бронхорасширяющих препаратов (беродуал, сальбутамол) является одним из критериев диагноза бронхиальной астмы.

Вы описываете совершенно типичное течение бронхиальной астмы в сочетании с аллергическим ринитом.

В Москве - возможно стоит обратиться в Научный Центр Здоровья Детей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2011, 20:28
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно обрартиться в институт иммунологии.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2011, 10:24
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Огромное всем спасибо за отклики.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2012, 14:20
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Добрый день, уважаемые доктора.
У меня возник еще один вопрос по поводу оллиноза.
Аллерголог назначила уколы гистаглобулин делать сейчас. АСИТ начнем со следующей осени. Еще осенью будем делать пробы на бытовые аллергены, т.к. кожные пробы можно делать только раз в год.
Я спрашивала нужно ли нам с ребенком на период цветения (весна, начало лета) уехать к морю. При моем первом посещении врач сказала, что да это выход, а когда я пришла во второй раз, она сказала, что такого не говорила и что у моря тоже все цветет. Может кто-то владеет информацией по поводу цветения в Крыму и как все-таки првильно, уезжать или нет.
Мы живем в Калуге, обошла всех аллергологов, которые у нас есть, никто вразумительного ничего не говорит. Уж очень не хочется, как нам сказала врач, сидеть всю весну дома, она закрыты, нос промывать, одежду менять и т.п.
Заранее, спаибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2012, 04:48
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гистаглобулин не нужен, не имеет доказанной эффективности. Не мучайте ребенка бессмысленным уколами. АСИТ не применяется у детей с 5 лет, не изучена еще в младшей возрастной группе.
Базисную терапию на период цветения назначили?

Кожные пробы на разные группы аллергенов можно делать столько, сколько нужно. Сделали пыльцу, можно делать бытовые, эпидермальные, пищу (если она нужна). На одну и ту же группу чаще раза в год, действительно, делать смысла нет.

В Крыму, конечно, тоже все цветет, но отцветает раньше, чем в Калуге. Через поиск в интернете посмотрите календарь цветения для Украины.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2012, 08:35
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Здравствуйте, Ольга Владимировна.
Из назначений врача, кроме гистаглобулина
- начинать с 10.04 Тайлед 1 вдох 3р в день 14 дней, 1вдох 2р в день 1 месяц
- при кашле беродуал 16 капель 2-3р в день.
- я сама вспомнила, что прошлой весной мы пшикали в нос авамис по назначению лора, и спросила у врача, нужно ли, она сказала, что можно, если будет теч из носа.
А еще я спросила, что делать, если вдруг беродуал не поможет, может нужно что-то дополнительно, она сказала, что не нужно, все поможет. А мне честно говоря страшновато, тем более если я сребенком уеду к морю(там никого родных нет,да и чужая страна)
Про кожные пробы узнавала у нее, т.к. хотела сделать пробы на бытовые аллергены. Врач сказала, что сильная нагрузка аллергенов на ребенка, нельзя так часто. А у меня он каждое утро чихает много и часто. Хотя все белье поменяли (перьевые подушки и т.п.)
Я все думаю, может стоить все-таки приехать на консультацию к аллергологу в Москву. Единственное опасние, что заплачу деньги, а в ответ услышу тоже самое.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2012, 21:12
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приезжайте в Питер

Если серьезно, выше писали, куда можно обратиться. Пробы, по крайней мере, сделают.

Если у ребенка имеется аллергический ринит, причем не в ремиссии, нужно лечение прямо сейчас, тот же Авамис.
Тайлед не оптимальный выбор, но, м.б., и его будет достаточно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.