#1
|
|||
|
|||
![]() Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста в нашей проблеме. Ребёнок 4.5года имеет физиологический загиб жёлчного пузыря, и на фоне этого 15.02.2012 на УЗИ был обнаружен застой желчи и назначили принимать хофитол по пол-таблетки 3 раза в день. Вчера вечером он первый раз выпил таблетку, но целую. Вечером покушал супик с курицей и банан, а ночью его во сне стошнило и проснулся и жаловался на боли в животе. На вопрос, где болит животик, показывает на область пупка. Сегодня утром тоже подташнивало, болел живот (при нажатии боль была и в правом подреберье), но а вообще плохо определяет локализацию - говорит, что болит везде и почему то даже спина.... Но боль находит приступом и потом проходит, какое то время жалоб нет, а затем заново .... Появилась тухлая отрыжка. Утром был жидкий стул, а в обед уже нормальный. Аппетит нормальный, но кормила его только кашей и кефиром Ребёнок не вялый и весёлый... Кроме УЗИ мы проходили на той недели дыхательный тест на хеликобактер, сказали всё в норме. Подскажите пожалуйста, что нам делать, и что предположительно с ребёнком происходит.
|
#2
|
|||
|
|||
Почему ребёнку делали УЗИ и тест на хеликобактер.
Хофитол не является препаратом с доказанной эффективность и безопасностью. Ребёнок с болью в животе должен быть осмотрен очно. Вы продолжаете давать ребёнку Хофитол? Какие ещё препараты принимает ребёнок? Как часто в течение дня возникают приступы боли в животе? Как ребёнок ведет себя во время приступа боли? |
#3
|
|||
|
|||
Нам делали Узи в том году после обращения к дерматологу( был аллергический дерматит)- делали комплексное обследование т.к. ещё были запоры... На УЗИ выявили загиб жёлчного пузыря, панкреатопатию(?) и немного увеличенные границы печени.Тогда мы тоже лечились хофитолом и всё было хорошо и сыпь и запоры прошли. Но через год у нас появилась опять маленькое пятнышко на щеке и соскоб обнаружил наличие грибка. Нам назначили без дрожжевую диету, но мы ходим в садик и нам нужна была справка о назначении диет стола. Дерматолог сказал, что за такой справкой нам к гастроэнтерологу... И тут начались наши приключения... В поликлинике гастроэнтеролог был на курсах и мы поехали в детскую клиническую больницу в отделение гастроэнтерологии. Там попали к заведующей и она сказала, что у них положено комплексное обследование. Когда она нас осматривала то спросила про болит ли живот и тд- я сказала, что иногда после еды ребёнок жалуется на то что болит животик плюс бывает жидкий стул с кусочками непереваренной еды... И она назначила нам такие обследования- анализ крови из пальца, анализ мочи, анализ кала, УЗИ, дыхательный тест, кал на дисбактериоз, дыхательный тест.... Мы всё сделали кроме анализа на дисбактериоз. УЗИ показало опять же застой желчи и загиб. Другие анализы по словам врача в норме, дых. тест тоже.(на руки анализы мне не давали). На момент обследования ребёнок был бодр и весел... Начали принимать вчера хофитол и покушали суп на бульёне (к своему стыду я забыла что это не позволяет диета) и уже ночью была рвота. Далее утром мы выпили хофитол, перед ужином уже не стали, дала стакан мин. воды Ессентуки 17. Приступы в животе были сначала только с утра, а затем примерно каждые 15- 20 малыш жаловался на боль, пытался прилечь на животик, согнуться клубком... Но после второй половины дня боли прошли, просит кушать... Хофитол успели выпить перед завтраком и обедом. Никаких препаратов кроме минеральной воды и строгой диеты мы не принимаем.
|
#4
|
|||
|
|||
отказаться ли нам от приёма хофитола? Можно ли нам желчегонные чаи? Если повториться боль можно ли дать нош-пу? Нам нужно дотянуть до понедельника, а там мы поедем в больницу... А может стоит уже бить тревогу?
Спасибо за внимание! |
#5
|
||||
|
||||
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть? |
#6
|
|||
|
|||
1)А что же нам тогда делать? Нового врача на данный момент найти проблема, все результаты обследований у неё, наш участковый на курсах( а она кстати тоже самое нам назначает), теперь нужно искать только хорошего частного специалиста, но это не скоро...
2) Как лечат нормальные врачи застой в желчном пузыре? Или это корректируется одной диетой? 3) Можно ли нам пить минеральные воды? Сейчас купили Ессентуки 17 |
#7
|
|||
|
|||
Кроме это всего это доктор сегодня после нашего звонка и рассказа наших жалоб заподозрила у нас гастрит и назначила- Иберогаст и Фосфалюгель.... Но я почувствовала, что это вряд ли является адекватным диагнозом. Собрались вызвать скорую, но боли в животе пока прошли... И мы решили дождаться понедельника и идти на приём в больницу.... Правильно ли я оменила эти назначения на время?
|
#8
|
||||
|
||||
Оставьте в покое желчный пузырь ребенка. Загиб брови 3ей слева во 2ом ряду снизу вы же не лечите.
1) Искать другого врача 2) Врачи обычно не лечат заключения УЗИ 3) Если ребенку нравится пить минеральную воду. На мой взгляд, гораздо вкуснее соки, компоты, коктейли
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть? |
#9
|
|||
|
|||
|