Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2012, 16:43
Svetlana37 Svetlana37 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Юрьевец
Сообщений: 1
Svetlana37 *
Киста

Здравствуйте уважаемые доктора и форумчане. Мне 25 лет. Недавно столкнулась с такой проблемой: с самого последнего зуба (не считая зуб мудрости) вывалилась пломба внушительных размеров. Т.к. у зуба был удален нерв то особых беспокойств это не доставляло. Об острые края стал периодически царапаться язык (нечасто, но бывало). Вот так благополучно проходив без пломбы около года недавно я заметила на языке сбоку (как раз напротив дырки от пломбы) небольшую припухлость, я бы даже сказала почти незаметную, если бы не её более светлый цвет по сравнению с остальным языком(как будто не загорелый участок на теле).Форма в виде шишечки(менее См в диаметре) но не очень высокая и не сильно выделяется.находится чуть ниже середины языка. Поверхность гладкая. Если присмотреться на её беловатом фоне видны мелкие капилляры. Возможно она появилась уже давно, но т.к. я очень мнительная трусиха то решила посмотреть в интернете что это такое может. По описанию было похоже на кисту. Скажите пожалуйста что же это может быть на самом деле (хотя бы примерно как вариант)? Я конечно понимаю что лучший совет это очный поход к врачу, но хотелось бы услышать ваше мнение изходя из личного опыта
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2012, 17:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,731
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут не занимаются гаданием.Идите к стоматологу,это не сложно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.