Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2011, 21:16
AnnaLam AnnaLam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
AnnaLam *
Лишай+пигментация+зернышки?

Здравствуйте.

У меня есть ряд кожных проблем, часть давние, прошу консультации - разложите по полочкам какие реально есть проблемы и куда с ними идти.

1. В 15 лет сильно сгорела, на спине появилось много белых подкожных "зернышек", с тех пор становится больше (сейчас мне 29) - вся спина до попы, плечи, грудь, живот. Думала может зернышки это шрамы от прыщей, тем более что у меня склонность к большим рубцам (проявилась тогда же, в 15 лет - шрамы стали заживать толстыми белыми рубцами), но в контексте текущих проблем - не склеродермия ли это (см. пояснение ниже)?

2. С 11 лет прыщи на лице, спине, груди и не проходят до сих пор. Как с этим бороться системно? Я замужем, есть лишний вес, но прыщи были и до него.

3. 2 недели назад заметила шелушащееся коричневое пятно на руке - не обратила внимания, т.к. такое бывало, но через пару дней вся грудь, живот и поясница покрылась жуткой сыпью - красные воспаленные и желтые суховатые пятна. Дерматолог поставил малассезиоз, выписал низорал и акридерм. Но сказал странное - что мол "пигментация у вас от плаквенила, а грибок сел на нее сверху". На мой вопрос - "а что такое пигментация, у меня ничего до сыпи не было?", сказал что "было, ты просто не видела - ты что не видишь ты в сеточку?".

Я честно сказать в затруднении - я и правда покрылась желтыми пятнами и границы их определить сложно, но считала что это подсохший лишай - часть из них "морщинистые", часть просто желтые. А он говорит о какой-то пигментации. Я тогда не понимаю где границы между лишаем и пятнами.. Не поняла его и решила не пытать, т.к. там были практиканты и он как-то нервничал.

4. У меня часто вздуваются красные полосы на коже - иногда просто от контакта кожи с чем-то: книжкой, сумкой, щетиной мужа, собакой. При этом могут жутко чесаться, проходят сами. Частенько кожа болит 0_о - "раздражается" от контакта с одеждой, столом - не краснеет, а просто больно и неприятно становится прикасаться.

Основная проблема со здоровьем: 5 лет наблюдаюсь у ревматологов: ускоренное соэ + мышечно-суставные боли, вероятный дебют системной волчанки, принимаю плаквенил 6 мес, 2 таб/день. Подробности в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=198479

Вопросы такие:
1. Какие реально у меня есть проблемы с кожей и что с ними делать? Что за белые зернышки?
2. Отдельный вопрос про лишай-пигментацию - я не так поняла врача или проблемы две? От чего тогда могут быть желтые пятна? Могут ли они быть вызваны аутоимунным и каким? Или плаквенилом? Нужно ли тогда его отменять?
3. С чего начать и как все исправить?

Фото прилагаю (лишай вначале, желтые пятна и белые зернышки на спине), если не ок - перевыложу в лучшем качестве. Заранее огромное спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg back2s.jpg (55.4 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg backs.jpg (30.4 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg lishai-s.jpg (17.2 Кб, 41 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2011, 00:16
AnnaLam AnnaLam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
AnnaLam *
Скажите, что нужно сделать чтобы мне ответили?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.