Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2011, 09:41
Natterera Natterera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Natterera *
красные пятна на лице

Здравствуйте, уважаемые врачи форума.
Прошу Вас помочь с постановкой диагноза.
Болею уже более 2-х лет.
- появляются красные пятна на щеке, иногда образуются из сыпи (маленькие прыщики, либо просто красные, либо с маленькой головкой, из которой не гной, а жидкость), потом цвет становится менее красным и пятно шелушится, кожа выравнивается и всё проходит (иногда эти пятна как бы возвышаются над кожей).
- впервые появились примерно 2,5 года назад, весной.
- локализация - левая щека, причем пятна появляются на одних и тех же местах.
- бывают болезненные пятна, т.е. при нанесении маскировки (чтобы на работу пойти в норм виде) и при прикосновении болят и щипят. Но так не всегда.
- распространее обычно имеет место быть, сначала может появиться один элемент, потом еще несколько вокруг, либо в излюбленных местах (где появляются на одних и тех же местах).
- иногда бывает реакция на холод, но те пятна розовые итолько зимой. в принципе каких-либо фактороы не выявила.
- аллергии нет, атопического дерматита тоже. но кожа очень реактивная, в принципе и ранее были покраснения, но последние 2,5 года более выраженно и часто.
- я посетила за это время 8 дерматологов, первый диагноз был поставлен - себорейный дерматит, назначена мазь локоид на 14 дней и энтеросгель. через некоторое время всё опять появилось. второй врач просто выписал лактофильтрум и пимафукорт. я самостоятельно пробовала наносить крем кетоконазол, но от него было только хуже. из чего я сделала вывод, что на себ дерматит не похоже. далее врачи назначали что-то для кишечника, противоаллергенное и гормональные крема - тридерм, элоком. осенью прошлого года еще один дерматолог поставила диагноз розацеа, клеща не обнаружили, пила диоксициклин 1,5 месяца - не было улучшений. метрогил гелем пользовалась долгое время (около полугода), да, воспаление через какое-тов ремя проходило, но после опять появлялось. и последний мой визит в институт аллергологии и клинической иммунологии на Малой Бронной, врач брала соскоб на грибы - отрицательный, сказала, что вообще у меня нет никакого заболевания, розацеа, себ дерматит - не подтвердила. диагноз написала, но я так и не разобрала то слово (позже попробую сфоткать и выложить сюда), назначила крема Ла рош позе для сухой кожи и аевит 1 мес. брали анализ на общий IGE - был повышен, но аллерголог сказала, что раз я за 2 года не выявила никакой аллергии ни на что, то и нет смысла делать пробы. далее сама при обострениях использую адвантан крем, обычно 2-3 дня и всё проходит. до авгуса месца заметила цикличность высыпаний - в середине цикла и во время менструации.
- у близких родственников подобных заболеваний нет, как и других кожных заболеваний.
- фото прилагаю. большое красное пятно появилось за ночь, и более мелкие вокруг выше к глазу. нижние пятна (ближе ко рту) уже проходят (под действием адвантана), имеется шелушение их. большое пятно болезненно. и сегодня первый раз заметила, что вокруг пятна видны сосуды, как ореол. кожа склонна к появлению сосудов, но внешне они не заметны (это и косметолог подтвердила)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2011, 09:42
Natterera Natterera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Natterera *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2011, 15:21
Natterera Natterera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Natterera *
мне ответят?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2011, 18:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обостряется заболевание после горячей пищи? горячего душа? солнца?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2011, 22:30
Natterera Natterera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Natterera *
после солнца - нет, ну если только обгореть. горячей пищи - не замечала, скорее нет. после душа - да, покраснения бывают, держатся какое-то время и проходят - но это бывает и вне обострения, поэтому думаю, что именно на обострение душ не влияет.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2011, 22:39
Natterera Natterera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Natterera *
вот еще одно фото обострения:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2011, 20:42
Natterera Natterera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Natterera *
проблема актуальна помогите
модераторы, скройте, пожалуйста, фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.