Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.10.2011, 20:19
mezira mezira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
mezira *
Цитата:
какую давали дозу аугментина? Лекарство поддельным быть не могло?
650 х 2 раза в день. Не знаю насчет подделок, покупали в нашей аптеке, думаю все таки не подделка, раз температура стала реже повышаться.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.10.2011, 20:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,746
Поблагодарили 33,410 раз(а) за 31,755 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Видимо другой возбудитель" сказать врач только могла после посева флоры и определения ее чувствительности к АБ (а назначать амикацин или др. АБ только , если имеется подтвержденная резистентность с аугментину)... резистентность подозревать можно клинически, если несмотря на прободимую терапию состояние ухудшается или остается неизменным, чего не было в Вашем случае... вряд ли Вы теперь сможете повлиять на проводимое лечение (разве что докторов с больницы отправите на курсы повышения квалификации за свой счет), будем надеяться, что доктора не передозируют данные АБ до их побочных действий/осложнений...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.10.2011, 20:35
mezira mezira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
mezira *
Спасибо большое за ответ, Вадим Валерьевич. Я сейчас распечатаю инструкции по этим антибиотикам и завтра с самого утра выловлю дежурного врача, может хоть что-то изменит. Заодно точные дозы выясню. Последний вопрос остался: что лучше - сменить уже в четвертый раз антибиотики (не собьет ли это организм с толку окончательно) или продолжать хотя бы один из них (цефотаксин)?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.10.2011, 21:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,746
Поблагодарили 33,410 раз(а) за 31,755 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю, полагаю, что антибиотикотерапия уже сделала свое дело, осталось только за малым - восстановиться легочной ткани после воспаления...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.10.2011, 21:50
mezira mezira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
mezira *
Еще раз большое спасибо. Завтра буду требовать убрать из назначений амикацин. Либо пусть заменяют чем-то, либо останется только цефотаксим. Отпишусь потом, чего добилась.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.10.2011, 11:36
mezira mezira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
mezira *
Ситуация разрешилась следующим образом. В 9 утра в больнице оказалась наша лечащая врач, я спросила у нее почему нам колят два несовместимых между собой антибиотика - амикацин и цефотаксин, из который один еще и кучу побочных эффектов имеет, и вдвоем они вообще действуют разрущающе на почки, на что ответ был "Почему два? Вам один только назначен - цефотаксин." Я объяснила, что только что говорила с медсестрой и она подтвердила, что колят два сразу. "Это медсестры что-то напутали, я разберусь."

В общем, кто там что перепутал, не знаю. Может врач не хотела признаваться в своей ошибке и свалила на медсестер , может медсестры увидели новые назначения, но не разглядели отмену старых. Слава богу разобрались и амикацин вычеркнули.

Спасибо Вам за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.