Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.05.2011, 13:36
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через интернет лекарства не назначаются.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.05.2011, 14:42
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите образование на пальце детскому хирургу. Вероятнее всего, если травмируется, следует удалить.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.05.2011, 17:16
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Через интернет лекарства не назначаются.
Наталья Рашидовна, я ведь не прошу лечение и лекарство. Это ведь витамино/*минералы и профилактика.
Тем более я на форуме нашла такую рекомендацию, вполне официальную.
Единственное я боюсь ошибиться с выбором лучшего препарата и расчетом миллилитров на наши килограммы
================================================
...А источники, безусловно есть. Например скачайте эту книгу:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...3&postcount=13

Прочтите весь раздел 6 "Борьба с недостаточностью железа" (со стр 125)
и конкретно страницы 151-152

...Прочтите еще эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=78345

Комментарии к сообщению:Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.05.2011, 14:52
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Добрый день!

Извините что надоедаю одними и теми же вопросами, но для меня это очень важно.
Прочитала статью: Железодефицитная анемия у детей грудного и младшего возраста
Цитата: Для доношенных детей - профилактическая доза 1 мг/кг.

Я рассчитала, что если маська сейчас весит ровно 7 кг (5 месяцев), то ее профилактическая норма 7 мг.
Какой препарат лучше, Ферритин или Ферумлек?

И еще. Решила вводить прикорм. 2 ночи не кормила ее грудью, на третий день получила вместо груди "уши спаниеля". Начинать все сначала - сил нет. Я не знаю что такое лактостазы, а лакационные кризисы - это нормальное явление каждые 10 дней. И вообще, мне кажется, если бы ребенок наедался, то врядли бы она постоянно сосала пальцы.

Поэтому по прикорму у меня такая тактика. Поправьте если чтото не так.
В ечении первой недели ввожу рис (свареный на воде и разведенный в смеси), через неделю - гречку, еще через недел - кукурузная кпупа.
через месяц ввожу овощи и заменяю второе кормление.
3 дня - кабачок, следующие 3 дня - брокколи, - 3 дня цветная капуста.... потом смешиваю в разных комбинациях с солью и оливковым маслом.

Правильно?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.05.2011, 17:00
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. одинаково
2. зачем начинать с риса? Чтобы был запор? Варите мультизлаковые каши. Понравится Ваш вариант ввода - пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.09.2011, 15:49
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Unhappy Вирусная инфекция или что-то другое?

Добрый день Наталья Рашидовна!

Малышке сейчас 8.5 месяцев. Вес 7800 в 8 месяцев, сейчас 7600.
01.09.11 в 19.00 померяла температуру, так как ребенок вел себя безпокойно, а головка была очень горячая, хотя ручки, ушки и ножки как ледышки. Оказалось 38.5. Сбили Нурофеном (2.5мл).
В духе лечения ОРВИ на РМС, разделись и стали много пить.
В 2 часа ночи - температура опять 38.5. Поставила свечку Цифекош-Д - 100мг.
В 8 утра опять нурофен. Итак с четверга вечера, по понеделник включительно каждые 4-6 часов температура подымалась до 38.5.
При этом холодное все кроме лобика. Сейчас, во вторник, первый день без высокой температуры (сейчас 37.2)
В пятницу был врач. Послушала. Легки чистые, носовые ходы тоже, миндалины слегка розовые, но это по ее словам не даст такой подъем температуры.
Стул 1 -2 раза в день - понос. Все эти дни.
Вывод педиатра: У вас зубы сверху все лезут, вот вам результат (а у нас нет ни одного и собственно говоря ничего и не вылезло).

Что меня безпокоит.
Что это может быть? Я так понимаю болезнь "зубы" - не существует.
Тем более слюни не текут ни капли. В рот тянет все как всегда. Пальцы сосет. От укусов разных предметов не морщится и не в диком восторге.

Респираторное заболевание- нет. Кишечная вирусная - нет.
Но ребенок не ест, температурит, без настроения.


Проза (это моя больная тема)...
Ест -как всегда ужасно и еще хуже. Утро 9.00 не просыпаясь грудь (может примерно 150мл). Потом Овощное пюре в 13.00, половина. Его же в 17.00 ( полная норма 200). в 19.00 - грудь, теже 150. Попыталась В 21.00 дать кашу - без результатно. В 22.00 грудь, что-то осталось там наверное - в это время используется исключительно как снотворное.
В результате ребенок похудел.
Воду пить тоже не хочет. От вида бутылочки машет: нет-нет-нет,так быстро что меня начинает укачивать. Если удается заловить - рыдает.
Вцелом эти дни она ела нурофен и грудь тиранила (но совсем без интузиазма). в 50% случаев над ней она тоже рыдала, дрыгала ножками и крутила головой. Это больше похоже на пытку сиськой чем на еду.

Сегодня сделали Нейросонограмму (знаю что ерунда), но мне так спокойнее. 27.08.11 она выпала с коляски в магазине головкой о плитку. Плакала, потом долго спала. Высота не польшая, примерно с ее рост. Но когда проснулась была веселой, покушала. Синяка-шышки не было.
На нейороснограмме оказалось все в норме. Т.е. причина болезни - не следствие ушиба.

Сделали общий анализ крови. А здесь я в панике. Низкий гемоглобин и лимфоциты 65!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Простите. Сообщение в этот раз какое-то комканое. Пыталась прическать, но пожалуй ничего не получиось
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.09.2011, 16:17
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ребенок перенес вирусную инфекцию (читате чаво). повода для паники нет.
повода делать нсг не было. (читайте чаво)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.09.2011, 23:46
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Спасибо большое! Уже легче

А что делать с низковатым гемаглобином. Еще 3 месяца назад купила бутылочку Актифферина, но никак не могу решиться давать.
И если давать, то сразу все дозу за один раз или растянуть удовольстиве на несколько раз?

По поводу еды. Может есть какие-то уникальные рекомендации как накормить дитя. У меня фантазия на исходе.
Этож не кормление, а издевательство над матерью. Я же пою, танцую, корчу рожи. В арсенале каждый раз новый набор того что можно пощупать и усосать. И ине смотря на все мои старания, меня обплевывают сног до головы (она или просто выдавливает еду изо рта или делает трещетку). Старший ребенок за 5 лет так не загадил стульчик для кормления, как наша девуля за 2 месяца. После еды кухня как ледовое побоище
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.09.2011, 00:21
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
начинайте - раз в день достаточно. нечего бутылки разглядывать))) железодефицит у детей часто приводит к снижению аппетита
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.10.2011, 16:12
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Малоешка

Добрый день!

Опять накопился ряд вопросов.
Главный из них - мало и плохо ест.
Подскажите где я делаю ошибку.
Маське 10 месяцев
Динамика роста (не всегда измеряла) и веса:
0 2900 49
1 3970 54
2 4960 58
3 5630
4 6370 62
5 6850
6 7250 64
7 7500
8 7950
9 8150
10 8200 68

С едой проблемы с рождения. Сначала грудь не хотели, потом прикорм. Сейчас от груди не отказывается (понятное дело), так как она по большей части для развлечения, чем для еды. Пососать 20 грамм перед сном и на ней же уснуть.

1. Волнует рост (сын в ее возрасте, да и сейчас, идет по верхней границе нормы, а она по нижней. И эта разница, ка слон и моська, меня пугает). Сходить к эндокринологу? Здать гормоны щитовидной железы?


Думаю еще проблема в нашем питании и ее отношении к еде. При виде ложки с едой рев, как белуга. Покормить помогают песни, пляски, новые предметы...
9.00 - йогурт\творог с печеным яблоком\фруктовым пюре\бананом - 150
13.00 - овощное пюре с мясом и желтком -180
17.00 - каша молочная - 150
21.30 - фруктовое пюре с печеньем\бананом -120-150(если повезет)

У нас все в виде пюре, так как если не пюре - рвотные позывы на каждой ложке и в результате, когда в желудке появляется достаточное кол-во еды, она торжественно вываливает все обратно в тарелку.

1. Подскажите что в питании не так?
2. Как уговорить съесть?
3. Как приучить к более крупной еде?

Сосет пальцы, не любит соску. Сначала меня это радовало. Сейчас понимаю что совершила глупость. Как отучить от соски - я знаю, просто отобрать. Как отучить от пальца? Его то не отберешь. Мамочки рекомендуют мазать ношпой. Хм. Это ж сколько ношпы она съест.
Вся проблема в том что появились 3 зуба и она разжовывает палец до крови, особенно ночью.

Прививки.
Помогите составить правильный график прививок.
В роддоме сделали БЦЖ (21.12.2010)
в 10 месяцев (21.10.2011) сделали АКДС.
Как дальше?


Спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.10.2011, 16:26
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин-?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.10.2011, 18:12
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
гемоглобин низкий низкий

Спасибо Полина Львовна!

Я подозревала что это гемоглобин Получила сегодня результат 89 при норме 100-140 для 0-1 год.

Не принимали Актиферрин, так как педиатр сказал что:"мамочка, вы что, хотите что бы у ребеночка были запоры? давайте ей петрушку, мясо телятину и будет все ок". А оказывается это цепная реакция, она не ест потому что низкий гемоглобин и низкий гемоглобин потому что не ест

А пришла я к педиатру, потому что хотела понять как же его принимать.
В инструкции 3 раза в день по 14 капель во время еды. Некоторые пишут достаточно 8 капель, некоторые 45 одноразово с соком.
Подскажите пожалуйста как человеку который "плохо понимать по русски", наш вес 8 кг 200 гр.
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.10.2011, 00:51
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Фух. Нашла вот такую тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=132893

Если 15 капель для 6 кг до для 8 кг будет 20 капель. Правильно?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.10.2011, 16:17
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Подскажите пожалуйста график вакцинации. Наш педиатр говорит что после года прививки платные и нужно все успеть до года сделать. Но до года осталось 2 месяца, это же не реально.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.10.2011, 21:44
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша доза 3 мг на кг веса, т.е 47 капель в сутки, 1 раз 15 и 2 раза по 16.

График прививок:
- 21.11 - V2 АКДС + V1 ИПВ , если есть в наличии - Инфанрикс ИПВ или Пентаксим + V1 против гепатита В. Идеально было бы сделать Инфанрикс гекса
- 21.12 проба Манту, в день проверки - V3 АКДС + V2 ИПВ + V2 геп. В
- 21.01 - V3 ОПВ + прививка против кори, паротита, краснухи.
- 21.05 - V3 против гепатита В

Насчет того, что прививки после года платные, педиатр, мягко говоря, лукавит. На всякий случай приглашу в тему коллегу из Украины.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.