Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2011, 14:42
saxsax saxsax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Украина
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
saxsax этот участник положительно характеризуется на форуме
отношение бабушки и внучки.

Моей дочери 3,7 года. Я стараюсь воспитывать ребенка в немного строгих рамках (без фанатизма):можно, нельзя, надо, а не только хочу и не хочу. Свекровь не поддерживает такого воспитания, у неё только "можно" причем все, хоть рыбу в унитазе лови. Если просишь её посидеть с ребенком- чаще всего она занята, а если у неё есть настроение, то она берет малую "поиграться"(её выражение, не погостить, не посидеть, а именно "поиграться"). Если у неё проблемы на работе, она звонит мужу и плачет что ей надо отвлечься и поиграться с ребенком, он тянет туда ребенка как погремушку. С ребенком разговаривает только громко(как будто она глухая), каверкая и невыговаривая как маленький ребенок слова. Девочка домой возвращается постоянно перевозбужденная, кричит, не слушается. Недавно его маме очень захотелось ради веселья искупать её в открытом водоеме (ребенок с насморком, но это её не помешало)-как она потом объяснила: да что с ней будет, ведь я полотенцем потом погрела. Муж закрывает на это глаза-это же мама, а меня такое отношение к ребенку просто раздражает: это же не щенок и не игрушка. Я понимаю, что бабушки балуют, а родители воспитывают, но всему должны быть границы. Может я чего-то не понимаю? Можно ли изменить отношение бабушки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2011, 18:54
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предположу, что у Вас со свекровью не самые хорошие отношения (или у Вас отношение к ней), которые сложились еще до рождения ребенка.

С какой целью Вы хотите изменить отношение бабушки и как собираетесь это делать? Почему Вас раздражает свекровь?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2011, 14:47
saxsax saxsax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Украина
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
saxsax этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, Вы правы, не самые. Я хочу, чтобы с ребенком обращались а равных и он социально рос, а не разговаривали на его корявом языке. Я считаю, что когда с ребенком разговариваешь на равных, то это намного лучше для его самооценки, чем доводить до истерики повторяя неправильно сказанное ребенком слово. Раздражает свекровь именно тем, что видит в ребенке не человека, а игрушку, на уровне своего щенка. Это разве нормально?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2011, 14:15
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это Вы считаете, что свекровь не видит в ребенка человека? Или она сама Вам говорила, что внук - это игрушка для нее? Объясняли ли Вы ей свое видение ее отношения к внуку?

Как бы там ни было, проблема лежит вне сферы детско-родительских отношений. Изменить другого человека практически невозможно. Но Вы можете изменить себя, свое отношение к проблеме. Я бы рекомендовала Вам обратиться очно на прием к семейному психологу. Ведь дело обстоит таким образом, что причина не только и столько в отношении свекрови к внуку, сколько в Вашем отношении к ее отношению (вот такой каламбур).
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.