Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2011, 17:57
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
отдых на море.цистит?боль в боку

Помогите,пожалуйста,мне 35 лет,,5-й день с ребенком отдыхаем на море.с утра появились частые позывы к мочеиспусканию,рези внизу живота,моча мутная.к вечеру - ноющая боль в правом боку и по ходу мочеточника.я наблюдаюсь у уролога по месту жительства с февраля этого года-после орви были плохие анализы мочи (белок и лейкоциты),в марте был 3-х дневный приступ болей в боку-больше в правом,пришелся как раз на праздничные дни,на 4-й день анализы мочи и крови уже были в норме.узи почек без патологии.предположили песок,назначили фуромаг 10 дней,ношпу 5 дней,чай из березовых почек в теч.полугода по 2 нед.каждого месяца.с апреля почки не беспокоили,перед отъездом три раза после мочеиспускания появлялась капля крови на белье.гинеколог ничего не обнаружил,к урологу я обратиться не успела,т.к.заболела ангиной.но прошла цзи почек и мочевого пузыря-все без патологии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2011, 18:07
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
На данный момент боли у меня сильнее,чем были в марте,плюс рези и частые мочеиспускания.к урологу здесь я могу записаться только на понедельник,до дома 2сут.езды и ребенок на руках.начала пить то же самое,что назначали в марте-фуромаг иношпу.правильно ли я делаю??может быть что-то еще можно предпринять в моем случае? Какие лекарства купить в дорогу,чтобы доехать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2011, 20:51
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь к врачу общей практики, или к дежурному врачу в приемом покое ближайшей больнице
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2011, 17:58
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
К сожалению моя история получила продолжение,хотелось бы узнать мнение специалистов. К уролог у на отдыхе я попала,назначен был фуромаг,симптомы исчезли за 2сут.полностью.но днем постоянно в теч.2-х недель поднималась температура до 37.2через 2 нед.поднялась до 38.3 и я попала в б-цу с диагнозом-острый пиелонефрит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2011, 18:32
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Из антибиотиков были назначены нолицин и цефатоксим.3 сут. температура не падала вообще.на 4-й день (по моей просьбе-не вру-не удивляйтесь) нолицин заменили на ципрофлоксацин. Посев на а/б взяли на 5-й день госпитализации-результат стерильный.в данный момент-на 8-й день лечения боли в боках и внизу живота сохранились без изменений,температура норма только в сост.лежа.стоит пройти 2 мин-мгновенно растет до 37,2-37.4.УЗИ без патологии,обзорная урография тоже.анализы могу воспроизвести только со слов врача ОАМ на момент поступления-белок 0,06,лейкоцитов много в п/з,.след.анализ-(через 3 дня)-белок 0,24,лейкоцитов много,.след.анализ-белок 0,033,лейкоциты-25-30.р
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2011, 18:45
JulijaB1975 JulijaB1975 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Саранск
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 37
JulijaB1975 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ОАК на момент поступления палки 9, много лейкоцитов (я не запомнила),СОЭ 17; сейчас палки 5, СОЭ 32.
В связи с тем,что мой доктор просто ждет чуда и рассказывает мне,про др.пациентов,к-е температурят по 14 дней,у меня вопрос-какую болезнь мне у себя искать к каким специалистам обращаться,какие сдать анализы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.