Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10  
Старый 09.06.2011, 14:18
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Маша, да виню себя, ребенок хотел к друзьям, увидел их, а я говорю, а давай на другую сходим. Притащила его туда, его там "побили", настроение испортили. Я хотела, чтобы он и там поиграл, там и площадка интересней, с другими детишками познакомился. А ему это и не надо как оказалось. Он легко с людьми сходится, но тогда не в настроении был, не хотел туда, а хотел к своим. Может, поэтому так и получилось.
То, что он понял, что не все в мире ему будут улыбаться и играть, это да. Я очень переживаю из-за того, что мне кажется, что он вообще не подготовлен к такому. Вот это была первая ситуация за 2,5 года, никто его так не обижал, без повода. За дело бывает, это ему знакомо.

Таня, я тоже бегала. А потом мы нашли площадку, перезнакомились там со всеми и я просто расслабилась. Привыкла, что мы сядем, а дети сами играют, им и без нас не скучно. Там обзор хороший, машин нет. И детям хорошо, что никто особо не контролирует, ну в разумных пределах, конечно.
Вот так я на новую и пришла, села на лавку и хорошо успела подбежать вовремя, а то тот мальчик и не собирался останавливаться всех бить.

Лена, я теперь спрашивать буду, хочешь-не хочешь))) Захочет вряд ли))).

Девушки, а кто-нибудь знает книгу, в которой описано как помочь ребенку преодолеть стресс, но ребенку маленькому, который еще не очень хорошо говорит и не все понимает?
Или на собственном опыте может знаете, как его успокоить? Он про того мльчика вспоминает часто, занимается своими делами, а потом ни с того ни с сего говорит - мальчик плохой. И я думаю, что он про того вспоминает.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.