Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2011, 11:16
Djonyy Djonyy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2011
Город: eeee
Сообщений: 6
Djonyy *
Стоит ли здавать анализ на аминокислоты?

Добрый день, хотелось бы узнать Ваше мнение, может ли нарушение баланса аминокислот вызывать такие симптомы как боль в мышцах и головокружение?
Ситуация следующая - последних несколько лет у меня что-то непонятное происходит со здоровьем, одни из главных симптомов - слабость; головокружение или даже вернее помутнение и боли в мышцах абсолютно по всему телу (практически постоянно натянуты как струна, иногда начинает их крутить/ломать и самое страшное, то что в народе называют "крепатура" - когда пол.года например в футбол не бегаешь и потом проводиш на стадионе целый день, а на утро просто жесть, невозможно подняться с кровати.) Иногда состояние мышц зависит от того что я ем - ну тоесть боль либо стихаетчуть-чуть, либо наоборот стает пульсирующей/тянущей.
Зимой состояние немного стабилизируется, с наступлением же тепла ухудшается. И это при том что я вырос на юге и температуру 40-45 градусов, даже без головного убора всегда нормально переносил. А сейчас - малейшее потепление + 10 и меня начинает "накрывать". Извените другого слова не подобрал. Я уже просто боюсь лета. В принципе я это и раньше за собой замечал, но это только когда находился возле источника тепла - печки, батареи - голова становилась какой-то тяжелой, лоб начинал пульсировать, во рту/на губах появлялся устойчивый привкус чего то, вроде как метала???
Надо подчеркнуть что в прошлом у меня вообщем то серьйозная автомобильная авария и как результат - черепно-мозговая травма. За последнее время я успел пообщатся практически со всеми специалистами - нервопатологом, эндокринологом, урологом, кардиологом, гастроэнтеролом, ревматолом. Сдал громадное количество анализов и сделал такое же количество исследований (МРТ головы, КТ с контрастом брушной полости, электромиографию мышц) все в норме, кроме свободного тестостерона, его уровень был ниже в два раза нижней планки.
Последний раз, когда общался со своим терапевтом, он мне выписал витамин Д и препарат "Лирика" и когда я уже практически стоял в дверях, он сказал, что немешало бы еще пройти тест на аминокислоты...
Таблетки эти я уже практически заканчиваю принимать, изменений практически никаких, ну может процентов на 5 состояние улучшилось, - каким-то боком они зацепили проблему. А вот что делать с аминокислотами, как Вы считаете, те симптомы что я описал, имеют какое-то отношение к ним?
Я просто уже настолько устал от всех этих консультаций/больниц, что одно время даже был плюнул на все это, но началась жара и ......
Кстати, немного выше я писал о том, как питание влияет на состояние мышц, хочу добавить что иногда достаточно сьесть кусок мяса/горсть орехов/энергетический батончик и мое состояние моментально улучшается, не надолго, но улучшается - голова становится ясной, речь ровной/четкой, мышцы немного расслабляются (как-будто луч солнца пробился сквозь тучи) и наоборот, от ряда продуктов, особенно мучных, состояние мое наоборот ухудшается.
Ну примерно такая ситуация. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2011, 16:32
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы б хоть возраст указали
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2011, 09:28
Djonyy Djonyy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2011
Город: eeee
Сообщений: 6
Djonyy *
Да, конечно - 34 года, вес 120 кг, рост - 190 см.
Я правильно понял, если мою тему перекинули сюда, это означает что я ошибся адресом и не генетики занимаются аминокислотами?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2011, 16:02
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест на аминокислоты - фантазия, пользы не принесет. Идея с лирикой гораздо более здравая.
Данных за воспалительную миопатию или миастению у Вас нет. Посему основных вариантов 2 - фибромиалгия и соматоформное расстройство. Обратитесь к неврологу или ревматологу, который знает критерии диагностики фибромиалгии и проконсулитируйтесь с психотерапевтом/психиатром.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2011, 06:24
Djonyy Djonyy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2011
Город: eeee
Сообщений: 6
Djonyy *
Добрый день! Спасибо за внимание к моей теме, скажите пожалуйста, а при каких именно симптомах сдают анализы на аминокислоты? Кстати и кто этим занимается, генетик, изначально я обратился по адресу (ну это так сказать интереса ради)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2011, 07:55
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У взрослых и в крови ни при каких. Анализ уже изобрели. Осталось найти болезнь, которую он диагностирует
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2011, 08:38
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть еще одна ненадуманная проблема - ожирение.
Кроме того, хотелось бы знать статус курения, употребление алкоголя, БАДов, наркотиков.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2011, 17:49
disdas disdas вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Украина, Луганск
Сообщений: 345
Поблагодарили 127 раз(а) за 123 сообщений
disdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
+ тест толерантности к глюкозе или гликозилированный гемоглобин.
Болели ли гепатитом?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.06.2011, 09:55
Djonyy Djonyy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2011
Город: eeee
Сообщений: 6
Djonyy *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Есть еще одна ненадуманная проблема - ожирение.
Кроме того, хотелось бы знать статус курения, употребление алкоголя, БАДов, наркотиков.
Ожирение, ну может совсем чуть - чуть. По поводу всего остального,- абсолютно девственен. Разве что алкоголь, но в последнее время очень редко и в небольших количествах. Типа пару бутылок пива на выходные, бутылочку вина. Водку/ коньяки практически полностью исключил, хотя бы потому что очень быстро стал пьянеть и это - то при моих параметрах...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.06.2011, 09:57
Djonyy Djonyy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2011
Город: eeee
Сообщений: 6
Djonyy *
Цитата:
Сообщение от disdas Посмотреть сообщение
+ тест толерантности к глюкозе или гликозилированный гемоглобин.
Болели ли гепатитом?
глюкоза в норме, гепатитом не болел, здавл печеночные пробы, все Ок.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.06.2011, 10:02
Djonyy Djonyy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2011
Город: eeee
Сообщений: 6
Djonyy *
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
У взрослых и в крови ни при каких. Анализ уже изобрели. Осталось найти болезнь, которую он диагностирует
интересно получается, я вот тут нашел такую статейку, она говорит совсем о другом [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что врут все сволочи-подонки (это у моей бабушки было такое страшное ругательство) или может в науке постепенно происходит переосмысление? Тоесть раньше типа недооценивали, во всяком случае из статьи именно так выходит.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.06.2011, 10:13
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы полагаете что эта статья содержит что-то новое, кроме крайне упрощенного изложения главы из учебника биохимии для 2 курса, Вы ошибаетесь. Забудьте про аминокислоты, Вам это не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.