Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2011, 18:20
KiwiKolada KiwiKolada вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Нск
Сообщений: 1
KiwiKolada *
Как объяснить малышу, что есть на свете чужие вещи ?((

Здравствуйте, перечитала много тем про истерики, но я не могу сказать что у нас прямо истерики бывают, но всё таки бывает....она у нас об стены , конечно, не бьется, на пол не падает, но бывает начинает визжать..и ногами дрыгает, причем она меня слышит и отвечает на вопросы если задаю, хоть и плачет....Причины обычно 2: это понравившаяся чужая игрушка на улице и дневной сон (((. Ребенку 2 года 4 мес

На улицу выходим обычно при "полном обмундировании" на велосипеде с полным пакетом игрушек, но если у кого то из ребятишек приметит новую игрушку (для нее новую) начинает просить сначала нормально, если не получается - она пытается её выменять на свою....а если и это не помогает, то мы в слёзы..и на маму смотрит, мол, помоги...я пытаюсь объяснять, что это чужое, брать нельзя...бесполезно - рыдает как крокодил пока раздражитель не убрать (((( а уж если ей дали поиграть эту заветную игрушку, то потом еще хуже - вообще не заберешь, как в родное вцепится и всё, ни уговорами ни чем не пронять.....Сегодня утром вышли, к примеру, гулять на площадку с кукольной коляской (своей) - она её никому не давала, прокатала всё утро сама, если вдруг отходила от нее, то зорко следила чтобы никто не приближался.....а вечером вышли с нашей же коляской и соседская девочка вынесл свою - в точь-точь как наша, только цвет другой......наша как увидела - бросилась навстречу, тащит ей свою коляску улыбается, говорит: на возьми мою, дай покатать...а девочка не дала и всё.....мы в слезы...ничем не могла успокоить, пришлось домой заходить, пришли она еще дома плакала, уснула на руках, через час проснулась и первое слово было: дай коляску))))) Уговоры нам не помогают, ругать тоже бесполезно - да и я понимаю, что ребенку, хочется новое потрогать поиграть....но терпения не хватает, начинаю ругать её....потом жалею....как правильно объяснить - не знаю ((((( с ужасом жду, что будет в детской саду

И днем уложить спать возможно либо в машине, либо в транспорте (((( дома рыдает - "не хочу спать "....хотя сама глазки трет, пока не наплачется - не уснет...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.