Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2011, 23:37
Alessius69 Alessius69 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 53
Alessius69 *
Продление срока годности лекарства

Уважаемые специалисты. Прошу помощи. Я мужчина, 40 лет, проживаю в Московской области, болен гепатитом С. Получаю противовирусное средство реальдирон (импортное) бесплатно по региональной программе безо всяких рецептов непосредственно в лечебном учреждении.Это не аптека и не стационар. За препарат нигде не расписываюсь. В мае 2011 года получил препарат со сроком годности "май 2011". Такой же препарат выдали на июнь и предупредили, что срок годности препарата продлён на полгода, соответственно ещё полгода будут выдавать со сроком годности "май 2011". Ни кем продлён, ни документов о продлении не показали. Ни в Минздраве МО, ни в Роспотребнадзоре по телефону мне ничего путного не сказали по этому поводу. Cуществуют ли какие-либо нормативные документы по продлению срока годности лекарственных препаратов в России? Полазил в интернете, прочитал ФЗ №61, ответа не нашёл. Пока решил для себя не колоть выдаваемый препарат, а покупать за свои деньги.Или я зря паникую, и такая практика продления сроков годности вполне законна?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.