Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2011, 12:27
olgunca olgunca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
olgunca *
Адентия первичная

Здравствуйте, мне 32 года, у меня адентия вехних боковых резцов, из за этого имею мезиальный прикус . Вопрос о моей дочери, ей сейчас 1,4 года, верхних боковых молочных резцов пока нет, на данный момент у нее верхние центральные рецы расположены сзади нижних центральных, внизу все 4 резца прорезались и первые моляры тоже, наверху 2 центральных резца и первые моляры , на подходе клыки как сверху так и снизу. Вопрос такой, как передается по наследству адентия? Мне врач говорил, что по рецессивному типу, но у моих родных ни у кого нет адентии у всех идеальный прикус, боюсь за дочь, мой молочный прикус никто не помнит, но тенденция сейчас ее зубок меня расстраивает , я внимательно осмотрела верхнюю челюсть, покрайней мере пока не видно, что боковые резцы будут расти. Есть данные о адентии не только постоянных, но и молочных боковых резцов? Буду рада любому ответу.
  #2  
Старый 15.04.2011, 11:32
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос передачи по наследству сейчас уже ничего Вам не даст. Сделайте дочери обзорный снимок челюстей и не мучайтесь неизвестностью. Даже если адентия и обнаружится, сейчас есть достаточно эффективные методики, позволяющие этого не замечать.
  #3  
Старый 15.04.2011, 12:40
olgunca olgunca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
olgunca *
снимок сейчас надо делать?
  #4  
Старый 18.04.2011, 08:38
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, сейчас.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.