Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2011, 11:13
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Болею 3-ю неделю бронхитом, улучшений нет!!!

Добрый день!

Мне 28 лет, рост 177 см., вес 65 кг.
18 марта почувствовала слабость, температура подгнялась до 37,7.
Села на больничный.
Горло красное, насморк, опухшие лимфоузлы на шее, кашля нет!
23 марта улучшений не наступило и врач назначила антибиотики - флемоклав, по 1000 мг. 2 раза в день. Пропила 7 дней. Появились хрипы в нижнем отделе правого легкого, да такие, что при вдохе слышу их сама.
Хочу отметить, что кашля у меня не было и нет ВООБЩЕ!!! Врачи ставят бронхит, но удивляются, что я не кашляю, и всё ещё ждут, что начну! ((
Врачи назначали отхаркивающие сиропы, выпила 3 бутылочки (линкас и 2 гербиона), эффекта никакого.
1 апреля на приёме врач прослушала легкие, сказала, что хрипы сильные и назначила уколы внутримышечно, 10 раз, 2 раза в день - цефтриаксон.
Сейчас уже сделала 4 укола. Хрипы продолжаю слышать.

Что касается анализов.
26.03.2011 в крови был повышен СОЭ - 22.
01.04.2011 СОЭ - 15.
Остальные показатели по крови все в рамках нормы.

Мочу сдавала в период ментруации, показатели не очень понятные на этом фоне.
01.04.2011 отдельно сдавала мочу на а-Амилаза - 70 ед/л при номре до 320 ед/л.

В 2007 году переболела пневмонией правого легкого нижнего отдела.
Лечилась в больнице.
Сейчас помимо хрипов также болит правый бок в районе подмышки - танет, покалывает. Ощущения неприятные.

Подскажите, что со мной может быть? Такая затяжная болезнь со мной первый раз. Обычно хватает недели, чтобы отлежаться.

Хочу добавить. Делала флюрографию в городской поликлинике 23.03.2011, а также через неделю, 26.03.2011 делала рентген легких с трёх сторон, на снимках подозрения на пневмонию не подтвердились.
Также был гайморит, за 5 процедур "кукушки" (промывание носа), нос задышал, голова не болит.

Температура держится в пределах 37,3. Вчреа вечером поднималась до 37, 5.
Сегодня утром уже была 37,0.


Заранее благодарна.
Екатерина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2011, 08:47
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгенограмму легких необходимо выложить. По чужим заключениям, тем более переданным со слов, консультация невозможна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.