Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2008, 09:17
Sapar Sapar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: USA
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Sapar *
Красное пятно, зуд и чешуйки.

Красное пятно, зуд и чешуйки.

Здравствуйте,

Очень рад что есть возможность получить консультацию через сеть.

Где-то месяц назад у меня начала сушится кожа, появился зуд. После умывания лица, когда я вытерал лицо полотенцем, то не мог остановиться тереть. Зуд был между носом и лицом, толькос одной стороны. Я сначала думал пройдёт, чаще начал менят полотенце, и мыть лицо, пользовался кремом. Но безуспешно. Фотографии прикреплены. Иногда доходит до маленьких кровяных точек. Краснеет и появляются чешуйки. Никакой мазью пока не пользовался.

Когда я в душе, у меня очень чешится наружняя часть верхней половины руки. Там, почти таже ситуация, только никогда не видел чешуйки. Был зуд, покраснение, кровяные точки(чесал много) и всё.

Пожалуйста помогите, что делать?

Возраст: 23 года(муж), рост 180, 77кг.
Изображения
Тип файла: jpg 6.JPG (69.3 Кб, 179 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2008, 13:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Пожалуйста помогите, что делать?
Посетить доктора и достоверно определить диагноз.
Цитата:
Очень рад что есть возможность получить консультацию через сеть.
Наша помощь носит вспомогательный характер, конечно очное посещение очень важно.
Предположительных вариантов сыпи может быть много: контактный раздражительный дерматит-механическое воздействие-трение(это пятно и есть скорее всего результат трения), либо как реакция на холод/тепло; контактный аллергический дерматит, например, аллергическая реакция на средства для/после бритья-могут вызвать зуд (проанализируйте, не покупали чего-то нового, не могли ли уже используемые вызвать реакцию); пиодермия(по фото вроде данных нет, но при осмотре исключить нужно), грибковая инфекция(небольшая вероятность, соскоб нужен на мицелий для исключения), периоральный дерматит(для исключения нужен осмотр)
После похода доктора и определения диагноза можно обсудить лечение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2008, 12:40
Sapar Sapar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: USA
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Sapar *
Мария Юрьевна Здравствуйте,

Сегодня только смог увидиться с врачом. Он сказал, что это из за сухости, и зуд появляется тоже из-за сухости. И прописал мне использовать какой-то вазилин , и реже мыть лицо и руки с мылом, так как это вымывает какие-то жиры. Прописал мне это использовать 2-3 раза в день в течении 4 недель. Как вы считаете насчёт этого лечения?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее благодарен.

ПС: Не знаю это важно или нет но я из Туркмении(сухая погода) и месяца 3-4 назад переехал в Амстердам, где влажность повыше...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2008, 15:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как вы считаете насчёт этого лечения?
- ничего лишнего нет, вполне возможно, что врач прав, это временная проблема; по крайней мере, вреда не будет от такого лечения
Цитата:
Не знаю это важно или нет но я из Туркмении(сухая погода) и месяца 3-4 назад переехал в Амстердам, где влажность повыше...
- возможно, это тоже играет роль
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2008, 15:13
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото мелкое. Называется как?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2008, 15:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Фото мелкое. Называется как?
- пишет пациент, что это вазелин в тубе, фото мелкое, ну вазелин должен быть "и в Африке" вазелин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2008, 15:47
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
какой-то вазилин
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2008, 18:24
Sapar Sapar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: USA
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Sapar *
Da ne zametil chto malenkoe. No nazvanie Lanette creme 1 50% Vaseline (Fragron).

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): все поняли, значит вазелин, ждем результатов
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2010, 05:08
Sapar Sapar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: USA
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Sapar *
Здравствуйте Мария Юрьевна!

Прошло конечно уже много времени, но у меня зуд и покраснения эти остались до сех пор. Около года назад, летом-2009 года был у врачей в Ашгабаде. Сказали что Вазилином нельзя мазать, он ещё хуже сушит. И прописали пользоваться Гентамиционовой Мазью(0.1%) и Элокомом(мометазон-0.1%).
Пару месяцев пользования пользы не принесли.
И сейчас у меня ещё кожа между глазами и бровями началась шелушиться.

Вы с таким сталкивались?!

Заранее Благодарен.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2010, 09:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сказали что Вазилином нельзя мазать, он ещё хуже сушит.
- когда есть выбор, то и детского крема, эмолента-любого увлажняющего и смягчающего средства достаточно; в некоторых случаях ланолин, вазелин в разных пропорциях могут использоваться
- вазелин действительно создает пленку на коже, однако зависит от того, какой выбор эмолентов есть в принципе?
Цитата:
И прописали пользоваться Гентамиционовой Мазью(0.1%) и Элокомом(мометазон-0.1%).
Пару месяцев пользования пользы не принесли.
- антибиотик показан только в случае бак. инфекции, пиодермии, например; кортикостероид на кожу лица-только коротким курсом-не более одной-двух недель, так как стероидный дерматит может быть в итоге
Цитата:
И сейчас у меня ещё кожа между глазами и бровями началась шелушиться.
- это возможно при себ.дерматите, так как проблема носит хронический рецидивирующий характер, необходимо регулярное использование кетоконазола(шампунь, если есть перхоть, зуд кожи головы, пена наносится и на лицо, либо крем кетоконазол для лица)
- какой именно диагноз определен на данное время специалистами? так как в начале темы Вы описывали более острые проявления(зуд, покраснения), на данный момент ситуация может отличаться-обострение себ.дерматита, например
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.04.2011, 17:28
Sapar Sapar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2008
Город: USA
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Sapar *
Доктор Здравствуйте,
Прошло уже конечно два года, но вы правильно опредилили. В Америке мне тоже такой же диагноз поставили.
Йето Себ. Дерматит. Кетоконазолом я пользовался немного...когда голова чесалас и пеной мазал лицо. Сейчас зуд на голове пропал, есть только перхоть. Периодически зуд проявляется вокруг носа, около губ, и под бровями. Использую промисанниы мнр Промисеб. на след. недели ешё к доктору. Промисебьом пользоволся около 2-3 месяцев, врач говорили что если не поможет, можем перейти на антибиотики.... Вы что скажите....в другом штате Америки мне сказали что себ дерматит не излечим...
Спасибо Вам Большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.