Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #481  
Старый 01.03.2011, 16:16
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Вроде все высказали свои "за" и "против".
Да. Первый пункт приняли.. Осталось еще 7
света
  #482  
Старый 01.03.2011, 16:27
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Виктория,

Цитата:
Милые девочки, в правила ну не пойду до завтра точно, я специально вылезла из общего котла, где варилась и мне нужен глоток свежего воздуха, чтобы подумать. Да и просто банально сегодня нет времени вникать.

...И мне почему то кажется, что двинуться дальше от правил не зависит.

Таня,
Цитата:
Виктория, ...Нам там, в Правилах, тебя не хватает Остались ты и Светлана.
... я очень и очень в нетерпении сейчас, все свои переживания по этому поводу коплю "на потом"
Пишу в Правилах, чтобы поскорее все закончить, и двинуться дальше.
....Я не обесцениваю нашу работу здесь. Не считаю это формальностью. Мне просто крайне сложно все еще оставаться на этом месте (сколько уже дней обсуждаем? ). Кому-то покажется смешным, но для меня это настоящее испытание.

Ирина,
Цитата:
Таня, извини, что вмешиваюсь, но мне есть что сказать об этом. Ты думаешь, что Правила - это формальность, которую нужно закончить и начнется наконец настоящая работа? А это так, ерунда? Тогда немного тебя огорчу шептом : это уже началась самая настоящая работа. Честно.
Это из опыта пребывания в реальных группах. Так всегда происходит: группа проявляет нетерпение, ну давайте уже начнем, сколько можно ерундой заниматься, мы заплатили не за это. И получают ответ: а процесс уже идет, а вы чего ждали?
Это все опыт, из которого можно сделать выводы.

это не флудные посты.


Цитата:
П.С. думаю, все последние 3 сообщения все-таки надо было писать в Правилах

ВОТ!

Удаляю.
Есть предложение: выскажите в теме "Правила" свое отношение к ситуации.
Ага, вот чего пропустили, Радмила Руслановна просила высказаться.
Вообщем, лучше поздно, чем никогда))

Сразу вспоминаются сегодняшние слова Тани (Pontikus), меньше думай о себе...
А я действительно думаю о себе последнее время слишком много, тут не буду вдаваться в подробности, все касаемо процесса.

Что я думаю о правилах?

1) Что я слишком много уделяю этому внимание, я не сужу хорошо это или плохо, просто много. Так много, что даже пропустила просьбу высказаться. Потому, что меня больше донимали мысли о себе в этих правилах. А вот "ответила" себе на первый вопрос, расслабилась и стала замечать, чего происходит вокруг. Теперь можно и о других подумать. Я слишком зацикливаюсь на себе, что не замечаю больше ничего. Мне это в себе не нравится, но нравится конечный итог - "а, дошло!".

2) Мне нравится что в процессе участвуют все, кто-то больше, кто-то меньше, но все! Мы группа! Мне легко от того, что мы все-таки медленно-медленно, но приходим к общему знаменателю.

3) Мне нравится, что мы именно обсуждаем, что мне отвечают на вопросы.

4) Мне нравится, что никто не торопит, есть время подумать, хотя мне понятно желание "сдать" эти правила ведущим и поскорее, и услышать их мнение на этот счет.

5) Мне нравится, что главные пункты правил совпадают с моими личными жизненными, безопасность и уважение, просто тут это другими словами, более развернуто.

6) Чем больше людей, тем сложнее договориться, сложнее написать правила.

7) Некоторые участницы открылись для меня именно в этой теме про правила, что приятно.

8) Пока много непонятного... будут ли наказания и что делать, если кто-то чего-то против, но я уверена, что мы сможем договориться.

Приятно ли мне писать правила? Скорее нет, чем да, не люблю загонять себя лично в какие-то рамки))

Нужны ли они в группе? Однозначно да!


Виктория
  #483  
Старый 01.03.2011, 17:21
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
...если бы я писала то предложение, чтобы не говорить за всех? Как-нибудь так:
"мне наверное, нужно избавиться от шелухи в голове и чувства собственной важности". Таня, ты замечаешь разницу между "мне" и " всем"?
Еще спрошу: а почему о себе нужно думать меньше? Чем я (ты, Фекла, Дуся) хуже, чем другие?
Ира
Милая Ира - разницу вижу. Для меня она в в разной формулировке. И только. Допускаю, что есть ещё какой-то подтекст, заставляющий меня говорить так, что кто-то воспринимает это как обобщение в повелительном наклонении. Допускаю, что моя проблема - упорствовать в своем стиле речи. Допускаю, что это проблема интерпретаторов - пояснять себе прочитанное в интересном им ракурсе. Допускаю всё это вместе. Допускаю и самые простые вещи, без всяких психологических выкрутасов - ну, так я говорю, от бабушки досталось, может?=)
Разница между "мне" и "всем" - я сказал буквально то, что думаю: почти всем здесь нужно меньше думать о себе. Слова "почти" сейчас и обобщение "всем" ранее - дань вежливости и малым вероятностям. Не по именам же перечислять? А вдруг тут у нас в молчунах далай-лама сидит?=)
Последний вопрос уже ясен, наверное. Хочу приемлемого баланса. Я по определению думаю о себе больше, чем о других. Последнее утверждение к тебе неприменимо? Скажи, как хочешь\думаешь. Буду рада услышать любую твою мысль.
Вредная.
  #484  
Старый 01.03.2011, 17:25
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Таня, где логика? Это твой бес, ты с ним борешься, и возможно тебе мерещится, что он есть у всех кругом, раз есть и у тебя. Но ты не можешь этого утверждать. И давать советы, что давайте вот все его уберем, тогда все будет хорошо.
Таня, это коан? Просто набор слов? В любом случае, сильная магия, хорошее заклинание. Жаль, я арабского не знаю=).
Что ж я так непонятно говорю-то, а, товарищи? Где там советы? Где утверждения? Не к тебе вопрос, Тань, просто нытьё в пустоту.
Пожалуйста, давайте перестанем говорить одно и то же. Давайте снова копипаст правил с подписями, ага?
Вредная.
  #485  
Старый 01.03.2011, 18:04
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вредная,
Цитата:
Потому что цифра 29 на счётчике страниц убивает надежды.
Чьи надежды?... мои надежды не умерли, во мне больше уверенности в том, что мы идем по правильному пути чем даже было вчера.

Цитата:
А сейчас надо сделать одно: абстрагироваться от персональных проблем, чувства мировой важности себя ненаглядной и прочей шелухи, стопорящей шестерёнки в мозгу.
Нас тут 16+2. Нам надо договориться. Точка.
Во мне эта фраза вызывает протест , недовольствие... Я не хочу абстрагироваться от персональных проблем, так как для меня мы тут 16 ПЕРСОН, каждый из которых имеет свою мировую важность, независимо от происхождения, темперамента, возраста и т.д. я не считаю признание важности и нужности себя - шелухой, я это уважаю в тех, у кого это есть. Мне видится наше сосуществование не как принижение себя, а как возможность расположить свои "чувства собственной важности" в одной комнате, чтобы вместились все. кому-то прийдется возможно подвинуться, возможно прийдется расширить помещение или наоборот сузить. Но я никого не собираюсь толкать и двигать, лишь предложу подвинуться, если он мне будет мешать.

Я не вижу перед собой цели-нам надо договориться и точка. я вижу за этим многоточие....

Относительно происходящего тут- я уже никуда не спешу. Возникает аналогия со школой- не усвоишь сложение и вычитание- не сможешь решить и уравнение. Но мне неприятны указания что и как мне делать, какую шелуху скинуть (да и само слово шелуха тоже неприятно). и сравнение группы с застопоренными шестеренками в мозгу мне тоже неприятно.
  #486  
Старый 01.03.2011, 18:13
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вредная, сама говорила про бесов, а потом про какие -то заклинания- ничего не понимаю.:
Цитата:
Я считаю непомерно раздутое чувство собственной важности присущим всем нам. Мало того, в моей иерархии бесов это чувство - номер один. Мой, персональный, личный бес номер один. Я с ним борюсь. Он мне мешает сильнее остального на данном отрезке жизни. И в этой теме он дивным образом заслонил участницам свет.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Таня, где логика? Это твой бес, ты с ним борешься, и возможно тебе мерещится, что он есть у всех кругом, раз есть и у тебя. Но ты не можешь этого утверждать. И давать советы, что давайте вот все его уберем, тогда все будет хорошо.
Таня, это коан? Просто набор слов? В любом случае, сильная магия, хорошее заклинание. Жаль, я арабского не знаю=).
Что ж я так непонятно говорю-то, а, товарищи? Где там советы? Где утверждения?
Получается , что твой собственный бес заслонил нам свет? так что ли? ну тогда давай вместе с ним бороться
  #487  
Старый 01.03.2011, 18:29
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Брэк, девочки) всё хорошо, дышим глубоко...

Как я устала от этих правил. Завидую ведущим, которым не приходится этого делать, понимаю, почему они нам их писать не стали.

Представляю, что будет, когда дойдем до второго вопроса.
  #488  
Старый 01.03.2011, 18:32
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, а чего им завидовать? я не вижу что плохого в том, что мы делаем. Я думаю мы правила делаем не только ради правил... а ради чего то другого.

у меня все время в голове крутится мысль- договоритесь как вам жить. слово договоритесь очень нравится...
Я думаю, первое приняли, дальше легче пойдет
По моему мы больше всех тебя ждали пока ты согласишься твой ход!
  #489  
Старый 01.03.2011, 18:33
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
А чего собственно я жду?

2. Говорить честно, открыто о своих эмоциях (любых) и от своего имени. Запрещается обсуждать другого участника в третьем лице, высказываться в форме оскорблений, мата, иных ругательств.


Противоречие номер раз: Говорить честно, открыто о своих эмоциях (любых) и от своего имени. А как я могу сказать о своих эмоциях от чужого имени? Не логично, по-моему. Может, уберем "и от своего имени". Или тут тоже какой-то тайный неведомые мне пока смысл?
  #490  
Старый 01.03.2011, 18:35
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, да правила эти нужны, чтобы нас хоть что-то связывало вместе.

Связанные одной целью, скованные одной цепью...))) (с)
  #491  
Старый 01.03.2011, 18:47
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Второй момент: Запрещается обсуждать другого участника в третьем лице, высказываться в форме оскорблений, мата, иных ругательств.

Константин Сергеевич в гробу превернулся

Ну не может быть все так розово-плюшево, не может)) Может не будет мата, но реально достать можно и без мата и прямых оскорблений, придраться к фразе, которая не понравилась, к примеру))

Тут одно из двух, или беспрерывный стопстопстоп или высянение отношений.

Как считаете или я устала (пора поспать)?
  #492  
Старый 01.03.2011, 18:55
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, спать не надо
Там может запятую поставить. говорить чеснтно, выжать любые эмоции, говорить от первого лица (своего имени).
  #493  
Старый 01.03.2011, 18:56
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
розову-плюшево не надо можно просто говорить- во мне это вызвало такие чувства- и поехало...... думаю если перегнем палку - тут уже модераторы вмешаются
  #494  
Старый 01.03.2011, 19:04
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Дамы, хотела всем сказать, что я все читаю, просто не могу (или не хочу?) сейчас в этом участвовать. Мои извинения. Это совершенно не значит, что мне все-равно. У меня в голове сложились определенные рамки, в которых я буду тут держаться. Они не противоречат вашим (нашим, точнее) правилам, практически в любой их редакции.

Лана.
  #495  
Старый 01.03.2011, 19:12
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Вредная, сама говорила про бесов, а потом про какие -то заклинания- ничего не понимаю.:
Получается , что твой собственный бес заслонил нам свет? так что ли? ну тогда давай вместе с ним бороться
Так я только за борьбу. Не для этого ли я писала цитируемые тобой слова?
Смысл сообщения про заклинания. Апелляция к логике вначале фразы Тани (Адви) и последующие её слова сделали для меня из поста абракадабру, бессмыслицу. Заклинание на арабском - просто ассоциация - непонятный звуковой набор, тем не менее имеющий силу. Смеялась, да. Больше от усталости уже.
Марико, Таня. Почему в моих словах вы выделили исключительно попытку обидеть\обобщить\заставить\ вас что-то сделать? Причём сделали это, додумывая и продолжая за меня мои посты. При этом начисто игнорируя говорящееся в лоб: "Я никого обижать не хочу. Если получилось невольно - прошу прощения, и наперёд тоже."
Смотри, Таня. Твои слова ко мне: "ты не можешь давать советов", "ты не можешь утверждать". Я читаю это как "замолчи, перестань, я хочу запретить тебе тут свои идиотские мысли, они меня раздражают, не тебе тут рассуждать", ну, продолжать можно долго.
Нравится?
А не лучше подумать - "откуда у меня такая реакция?" Она не плохая, не хорошая. Она просто есть. И мы просто можем взять и поискать объяснение. Я вот думаю сейчас о себе в этом разговоре - как я могу иногда быть таким бесчувственным и ленивым столбом.
Разумеется, пример с интерпретацией поста Тани (Advie) просто абстрактный пример. Я не знаю, как ещё достучаться.

Вредная.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.