Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2011, 21:13
lavrenova lavrenova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
lavrenova *
подозреваю околоротовой дерматит

подозреваю у себя околоротовой дерматит, похоже по фото и описанию. Живу в Москве и хочу прийти на очную консультацию. Я новенькая на форуме и не знаю можно ли в темах спрашивать. Но вопрос мой такой: где принимает доктор Анисимова очно и как попасть на прием? И нужно ли мне заранее сдать посев с лица?
Надеюсь на ответ. Буду очень благодарна откликнувшемуся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2011, 21:18
lavrenova lavrenova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
lavrenova *
подозреваю околоротовой дерматит

Подозреваю у себя околоротовой дерматит, очень похоже по описанию. Но не уверена, поэтому хочу посоветоваться.
Вот мое фото, губы специально поджала, чтобы лучше были видны покраснения(хотя они на фото какие-то гипертрофированные, в жизни не так красно, если не поставить на этом акцент и не приглядется, то не заметно вообще) Сейчас у меня стадия «стихания», но если бывает хуже, то не намного. На фото почему-то еще выше носа красноватая кожа, но на самом деле ничего нет, нормальная кожа, как обычно.а только вокруг рта покраснение и небольшое шелушение.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Где-то дней сорок назад, появилось первое раздражение на подбородке, красненькое пятно и шелушилось. Потом прошло полностью….. потом через дней двадцать на всем подбородке появилось раздражение(краснота немного, немного шелушение, немного почесуха) потом стихла, потом опять появилось и где-то дней 10 назад заболело возле носа(не так чтобы сильно, но почесывается и немного щиплет, краснота-вот так если бы у меня был бы насморк и я натерла платком кожу до красноты, как бы раздражение от механического воздействия) Если я ничем не мажу( а я значительно сократила пользование косметическими средствами, но пока не уверена что только из-за этого), то оно стихает, потом снова появляется.
Мне сейчас трудно привести точные периоды появления, затухания и возобновления, потому что я сначала даже не придала этому значению. Но примерно все так как описываю: то стихнет, то снова появится., а кайма ниже нижней губы абсолютно чистая. Вот так если не приглядываться, то вообще ничего не видно, но я знаю, что проблемка есть и как бы дальше не пошло прогрессирование, лучше сразу начать лечение+ я частенько чувствую почесывание(небольшое), а возле носа и пощипывание. У меня никогда, дожив до тридцати лет, не было даже обычных прыщей, постоянно была идеальная кожа, никакой аллергии, непереносимости или раздражений… А тут что-то привязалось.
Хотя нет, у лицевых проблем меня иногда донимает заеда с одной стороны рта и накануне первых проблем на подбородке, у меня была заеда, но она вылечивается у меня буквально за два дня, стоит помазать тетрациклиновой мазью, так я и сделала. Заеда прошла, но начались проблемы с подбородком.
Вопрсы:
1. Действительно ли это околоротовой дерматит?
2. Так как признаки пока небольшие, можем ли мы ограничится только применением антибиотиков местно (не пить внутрь)
3. Как лучше построить лечение, какой из вариантов предпочтительнее?
1вариант: мертонидазол гель 0,75 утром и вечером и всё( какая продолжительность лечения, чтобы не было рецедивов?)
2 вариант еще подключить эритромицин 2% на ночь, а утром метронидазол
3 вариант только эритромицин утром и вечером.
4Какая продолжительность лечения?
5 Сейчас исключила кремы для лица, но сохнет сильно кожа и я стала наносить на лицо, миную зону у рта и носа. Но там тоже очень хочется пнанести увлажняющим кремом, когда можно это сделать?
Живу в Москве и могла бы сходить к врачу, но начитавшихся форума и как лечат околоротовой дерматит стероидами, становится страшно. Верю только докторам с этого форума )))). Буду Вам очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2011, 21:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по фото скорее всего акне+-себ.дерматит не особо выраженный
- заеда-уже точно это не к ПД, это отличие ПД, что губы не поражаются
- ориентир-наружные варианты лечения акне(можно в ЧаВо)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2011, 22:44
lavrenova lavrenova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
lavrenova *
Мария Юрьевна, спасибо Вам большое за внимание. Огромное спасибо!
Но я Вас сама же спутала. Во-первых, муж сказал что у него какой-то фотоаппарат, который увеличивает контрастность и резкость+ он еще не разобрался со светопередачей и теперь всё он фотографирует красным, даже если в натуре это вовсе и не красное.
Поэтому я сфоталась на свой самый обычный фотоаппарат и снова выставляю свое фото. Вот дело обстоит на самом деле так как на этом фото.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Про заеды: я вообще не понятно для чего про нее написала, ее давно нет и она давно не появлялась и я знаю что к ПД она никакого отношения не имеет. Это понятно, про нее давайте забудем, раз ее нет и надеюсь не будет.Извините.
Про акне: у меня один единственный прыщ по центру подбородка. Иногда перед месячными один прыщик у меня бывает, тем более что он появился пару дней назад именно на больном месте, наверное, по принципу "где тонко там и рвется" Неужели один прыщик можно отнести к акне?Тем более я уверена что он через пару дней пройдет.
Остальное лицо полностью чистое,качество кожи хорошее, все тело чистое, кожа головы без шелушений, перхоти и тд
И почему у меня тогда только проблемы вокруг рта?
Мария Юрьевна, я доверяю только Вам, к другим врачам боюсь идти, а фото не может передать всё. Я действительно очень переживаю из-за того что может быть себорейный дерматит. Прочитала, что Себорейный дерматит едва ли не самый неприятный из всех разновидностей дерматита. Это касается, в том числе, и трудности его лечения.
Мария Юрьевна, посмотрите пож-та еще раз на новое фото.
Если все-таки Вы настаиваете на себорейном дерматите и акне, на что мне сдавать анализы?
Спасибо большое, что Вы находите время помогать людям.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2011, 07:38
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina на форуме
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,808 раз(а) за 10,706 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото отсвечивает и не видно Ваших проблем.
Обратитесь к дерматологу очно хотя бы для точной диагностики,чтобы поставил диагноз,а лечение можно будет обсудить и на форуме.
Анализы не нужны.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2011, 21:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
где принимает доктор Анисимова очно и как попасть на прием?
(энц, администратор 5000097)
И нужно ли мне заранее сдать посев с лица?
- нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.