Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2011, 21:28
deadbride deadbride вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
deadbride *
Участки дерматосклероза на стопах

Здравствуйте!
Хочу обратиться к вам аж с двумя болячками сразу, вряд ли они друг с другом связаны, но хотелось вы выяснить, что это и насколько это серьезно перед тем, как обращаться к врачу, потому что приходится очень напряженно учиться и работать, до позднего вечера я занята, вырваться на консультацию нереально сложно, особенно по таким "нестрашным" болячкам, просто-напросто не отпустят.
Насчет первой я не уверена, что пришла по адресу, может, стоит постучаться к сосудистым хирургам, но т.к. изменения на коже и есть еще одна параллельно существующая напасть, решила спросить именно у вас.
На обеих стопах с тыльной стороны, больше справа (по ссылке есть фото, можно посмотреть) уже очень давно существуют два фокуса фиолетового цвета с белым центром размером с рублевую монету. Выглядят, как участки дерматосклероза. Все бы ничего, если бы недавно не появилась на голенях рядом с этими местами красная сеть, похожая на сосудистую, могу ошибаться. На фото ее видно. С кровоснабжением дистальных отделов нижних конечностей не очень(к тому же я гипотоник), постоянно мерзнут ноги, они то белого цвета, то фиолетово-синего, несмотря на то, что мне всего 23 года и в семье подобных проблем ни у кого не было. Сдается мне, что причина все-таки в сосудах (но варикоза точно нет), хотя мысли, что вдруг это проявление какого-то аутоиммунного процесса, меня очень пугают. Это болезнь номер раз.

Еще одна болячка, совершенно мне непонятная, к сожалению, фото плохого качества, поэтому не видно: в общем, устья почти всех волосяных фолликулов на руках и ногах, больше в проксимальных отделах, окружены красной каймой,. что со стороны выглядит красноватой очень мелкой сыпью, что смотрится не слишком эстетично. Если просто провести рукой по коже, особенно бедра, ощущается некоторая шероховатость. Если где-нибудь почесать кожу, то она сильно краснеет и фолликулы превращаются в пупырышки, начинает зудеть. Лет 10 я уже этим точно страдаю. К аллергиям не склонна. Абсолютно непонятно, что это такое и можно ли это вылечить.
Очень бы хотелось услышать ваше мнение, хотя я ни в коем случае не хочу заменить общение в сети очной консультацией со специалистом, но мне нужно знать что это, насколько это требует неотложного лечения, потому что выбраться к врачам получится не раньше летнего отпуска, если дело нехорошее, то тут придется думать.
Заранее спасибо.
Фото: [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2011, 23:51
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- очная консультация дерматолога последняя? есть результат(заключение специалиста)? биопсия не проводилась, не считают специалисты, что показана? "склероз"-это прежде всего гистологический диагноз, при биопсии, если действительно есть подозрения
- по фото данных за атрофию/склероз нет; есть западение? минус-ткань?
- заключение сосудистых хирургов, либо специалистов к кому обращались по основной проблеме?
Цитата:
то она сильно краснеет и фолликулы превращаются в пупырышки, начинает зудеть
- это не совсем к "склерозу"/атрофии кожи
- контактная аллергическая реакция на контакт с кожей в этом месте?(металл, трение и т.д., застежка от обуви)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2011, 11:37
deadbride deadbride вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
deadbride *
Цитата:
Цитата:
то она сильно краснеет и фолликулы превращаются в пупырышки, начинает зудеть
- это не совсем к "склерозу"/атрофии кожи
- контактная аллергическая реакция на контакт с кожей в этом месте?(металл, трение и т.д., застежка от обуви)
я написала же, что тут 2 совершенно разные проблемы, одна из них с органиченным участком кожи на ноге, другая вещь - это то, что у меня кожа рук и ног покрыта сыпью. покраснение в устьях волосяных фолликулов. почти каждого. ваше цититрование про вторую. контакта нет, слишком большая площадь.

к дерматологу очень давно не обращалась, тогда была очень молодая девушка, очень некомпетентная по-моему, ничего внятного мне тогда сказано не было, что именно, я не помню. по поводу вот этих фиолетовых пятен не обращалась, у меня сейчас нет такой возможности, как и пойти к хирургам.
биопсия не производилась, как и демонстрация ее врачам.
Про дератосклероз - я написала, что ПОХОЖА, чтобы легче понять было, никаких прямых указаний на это я не писала. Кожа этих участков грубая, но выглядит при этом истонченной, в общем, как-будто в ней очень много соединительной ткани: не растягивается, испещрена глубокими складками, фиолетового цвета, если ноги засунуть в горячую воду, эти пятна становятся еще ярче: кожа светлая, они темнофиолетовые
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2011, 19:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- на данный момент только очное обращение имеет смысл и осмотр врачом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.