Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.02.2011, 01:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- на данный момент за время применения препарата какие именно изменения произошли в динамике?
- страх чего именно? выпадение после отмены миноксидила наступает через несколько недель-месяц применения, кратковременное и обратимое, за счет изменения цикла роста волос, сам препарат алопецию не вызывает, отмена вносит логичные изменения-нет препарата, - смена в цикле роста временная
- препарат негормональный, постепенная отмена не требуется
- переход интересует на аналоги? меньшего процента? был какой-либо эффект на 5%?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.02.2011, 11:01
anna2708 anna2708 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Донецк
Сообщений: 23
anna2708 *
Добрый день, Мария Юрьевна, спасибо за ответ... Вкратце напомню свою историю болезни.
Очаговой алопецией страдаю уже 8 лет, но в том году за декабрь-март у меня выпали практически все волосы, и с января 2010 начала пользоваться пилфудом (сначала 2 %, затем 5 %), на данный момент у меня отросли все волосы и практически не выпадают ( может 10-20 в день). Весь год я пользовалась пилфудом, теперь его отменила. Я не знаю конечно, что точно мне помогло, лечение я уже выбирала себе сама, т.к. с врачом очень дорого... Мое лечение: Пилфуд, Сорбифер ( 2 курса по 3 месяца), витамины Волвит, Перфектил +, мезотерапия (3 р/год траумель, витамины, озон), массаж ( сказали, что есть защемление, препятствует кровотоку) и конечно климат Азовского моря (летом провела 3 месяца и этим летом собираюсь на 2 месяца), т.к. уже и раньше замечала, что после длительного пребывания на море большие улучшения( все очаги заростали).
На данный момент ничего не принимаю, но очень боюсь повторения этого ужаса, поэтому хочу, как либо обезопасить себя...)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.