Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2010, 04:16
machullia machullia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
machullia *
Результаты спермограмм

Здравствуйте, мужу 32 года, рост 170. Начали обследования после внематочной беременности в 2008г. Вот результаты 3-х спермограмм
декабрь 2008г. ЦПС
воздержание 4дня
объем 4,1 мл. (2-6мл.)
консистенция вязкая
вязкость 0,1-0,2 (до 2см)
время разжижения 40 (10-30мин)
РН 6,9 (7,2-8,0)
кол-во сперматозоидов в 1мл. эякулянта 42млн. (20-150 млн)
общее кол-во 172,2 (более40млн.)
активноподвижные с поступательными движениями (а) 27% (более 25%)
малоподвижные с поступ. движ. (b) 14% (менее50%)
отсутствие поступательного движения (с) 3% (до 2%)
неподвижные сперматозоиды (d) 56% (менее 50%)
жизнеспособность сперматозоидов (%живых) 68% (более50%)
агглютинация + (нет)
агрегация + (нет)
липоидные тельца в норме много а у нас видимо не много не разборчиво написано
лейкоцыты 1,06 (7+18 в и опять неразборчиво) (в норме до 1млн/мл)
эритроциты - (нет)
амилоидные тельца - (нет)
макрофаги 0,1
Иследования на ИПП показали уреаплазму только у меня, пролечили вместе с супругом. Больше упор делали на мое иследования, но недавали покоя лейкоцитов. Беременность не наступила.
ноябрь 2009г. но в другой клинике
воздержание 7 сут
объем эякулянта 5,7 (2млн и более)
вязкость 0,2см (до 2см)
время разжижения 40 мин.( до 60 мин)
конц. лейкоцитов 562.5 тыс. (менее 1млн)
эритроциты нет (нет)
липоидные тельца в болш. кол-ве (много)
амилоидные тельца - (нет)
макрофаги един. (нет)
концентрация 38 млн (более 20 млн/мл)
общее кол-во 216,6 (более 40млн)
а) быстропоступательные 58%
b) медленопоступат. 1%
с) непоступательное 7%
d) неподвижные 34% (50% и более категории а и b или 25% и более категории а)
морфология сперматозоидов, % нормальных 88% (14% и более)
агглютинация +++ (нет)
закл. нормозооспермия.
Сказали все гуд, и отправили с миром.
август 2010г. меня перевели в ЦПС, там вновь понадобились результаты спермограммы, и закл. андролога. Сдавали опять в ЦПС
воздержание 5сут
объем эякулянта 4,6 (2млн и более)
РН 7,5 (7,2-8,0)
вязкость 1,0-1,2см (до 2см)
время разжижения 45 мин.( до 60 мин)
конц. лейкоцитов 1,02млн-мл. (8-15 не пойму что это) (менее 1млн)
эритроциты нет (нет)
липоидные тельца в незнач. кол-ве (много)
амилоидные тельца - (нет)
макрофаги 0,1 (нет)
концентрация 84 млн (более 20 млн/мл)
общее кол-во 386,4 (более 40млн)
а) быстропоступательные 42%
b) медленопоступат. 23%
с) непоступательное 4%
d) неподвижные 31% (50% и более категории а и b или 25% и более категории а)
морфология сперматозоидов, % нормальных 21% (14% и более)
клетки сперматогенеза (на 100 сперм-ов) до 3/100 (2-4)
агглютинация - (нет)
закл. нормальный эякулянт с патологией семенной жидкости.
Взяли анализы на ИПП, и сок простаты, еще не готовы. При осмотре поставили диагноз варикоцеле 2 степени и сказали почитать в интернете информацию о этом заболевании и на след. приеме если возникнут вопросы спросить. Муж с большими глазами, вычитал что лечение только оперативное. Отсюда вопросы
1. Возможно ли беременность с такими показателями СГ (мне завтра буду делать лапороскопию, надеюсь что после нее и у меня все будет впорядке)
2. Необходимо ли лечение варикоцеле на данный момент (физически ничего не беспокоит)
3. Чем грозит повышеное содержание лейкоцитов (у меня все анализы на ИПП отриц.) Предполагаю что это все таки связано с простатой.
Заранее благодарю за внимание, пожайлуста не проходите мимо. С ув. Мария
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2010, 03:27
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Возможна
2 Нет, т.к. нет отклонений в эякуляте
3 в большинстве случаев ничем

Лейкоцитоспермия+аглютинация+бесплодие в браке= сдайте тест на антиспермальные антитела в эякуляте (МАР тест), чтобы исключить иммунологический фактор мужского бесплодия
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2010, 11:22
machullia machullia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
machullia *
И еще один вопрос пришли результаты анализов.
Анализ секрета простаты
Гонококи, Трихомонады не найдены
Лейкоциты 4-5 в п/зр.
Эритроциты -
Макрофаги 0-1 в п/зр
амилоидные тела -
Лецитиновые тела - незначительное к-во
микрофлора нет

Анализ мазка из уретры
Гонококки - не найдены
Трихомонады - tz+ ?
Лейкоциты до 15-18 в п/зр
Эритроциты -
Эпит. клетки - пл
Слизь ++
Ключевые клетки -
микрофлора - конн, незн

ПЦР анализа
Chlmydia trachomatis - отриц.
Mycoplasma genitalium - отриц.
Trichomonas vaginalis - полож.
Очень переживаю по этому поводу т.к. меня только что прооперировали, рассекли спайки на трубе, и сказали стараться забеременеть не медля. Можно сказать что я в панике. Раньше несколько раз сдавали анализы на ИПП у мужа никогда ничего не находили. Один раз у меня были обнаружены уреаплазмы, лечили оба. Что вы думаете по этому поводу?
Обязательно сдадим тест на антиспермальные антитела в эякуляте (МАР тест).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2010, 20:36
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В мочеиспускательном канале выявлены признаки воспаления и там же выявлены трихомонады.
Обычно диагноз звучит - неспецифический уретрит, обусловленный трихомонадами. Лечится в большинстве случаев метронидазолом 2 гр. внутрь однократно обоим.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2010, 04:35
machullia machullia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
machullia *
Еще раз здравствуйте. Хочу поделиться с вами назначенным мужу лечением. Мне как вы и говорили назанчили курс метронидозола (трихопол). А вот мужу выписали целый пакет. И так
1. Клион по 2 табл. 2 раза в день 10 дней, полсе окончания т.е. 11 день Софацид (4 табл.)
2. леволет Р500 по 1 капсуле 1 раз в день 20 дней
3. сонизин по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней (этот препарат очень смущает, после прочтения иеструкции, ни какого подобного диагноза не звучало)
4. инсталяции уретры 5мл. лимен. циклоферона 5% через день №5
5. анализ из уретры и секрета простаты на 12 день.
6. и в течении 15 дней трасфер фактор эдвендс по 2 капс. 2 раза в день во время еды, я так понимаю это БАД, муж сразу категорически от него отказался, тем более когда узнал про цену. Все остальное принимает. В следующий раз хочу пойти на прием всесте с мужем. Не совсем поняла для чего назначен сонизин, или он действительно входит в комплекс лечения. В строке диагноз стоит уретропростатит какое-то течение неразборчиво написано. Что означает этот диагноз? Какие вопрсы следует задать доктору. Про МАР-тест я поняла, надеюсь они его делают, может еще какое-то обследование требуется. Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2010, 21:24
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В лечении простатита используются препараты из группы альфа-блокаторов, к которым относится сонизин. Только никаких данных за просатит в приведенных анализах я не вижу.
Никакие инстилляции не нужны, и, более того, опасны. Бады также не нужны (Ваш супруг прав).
Из препаратов, кроме Клиона (это метронидазол, о котором Вам говорил коллега Куликов и способ применения им также указан), больше ничего не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.