Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2010, 09:39
SemenS SemenS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 18
SemenS *
3 недели не могу вылечиться

Подробно расскажу. Где-то в начале ноября простыл: насморк в основном, температуры почти не было, слабость. Ничего необычного. Меня только насторожила боль при кашле в груди. Началось с того, что я решил сильно высморкаться и ощутил при этом в левой части груди, примерно в области сердца, резкую боль. После этого при покашливании, хотя кашля практически не было, ощущал такую-же боль.

Пошел к врачу. Она послушала, ничего не услышала. Отправили на флюрографию и ЭКГ - все чисто. Прописала Супракс, какие-то противомикробные и ещё что-то. Пропил все неделю и практически все симптомы пропали, кроме боли в груди. Вернее она стала проявляться по разному. То при сильном вдохе кольнет, то под грудиной ломит. Но все это редко и не напрягало.

У нас стоят теплые дни, на улице 20 С и включили отопление. Поэтому пока оденешься, а если с ребенком в садик идешь, то весь мокрый становишься. А на улице разная погода бывает, то дождик, то ветер. Ну и вчера пришлось много вечером погулять, в результате перед засыпанием почувствовал, что видимо заболел. Ночью жена поила коктейлем из меда-ромашки- лимона и пару раз принял парацетомол + бисептол. Утром температура 38.5. Соответственно дурняк, голова побаливает, то озноб, то потею как из ведра. Других симптомов нет.

У меня такое ощущение, что все это взаимосвязано. Что во мне какая-то инфекция, которая при малейшей простуде начинает проявлять себя.

На местных врачей надежды мало, да и живу я далеко от поликлиники к которой привязан - врач не приедет, а мне ехать при температуре нельзя. Можно ещё коммерческую скорую вызвать, но не уверен, что они тоже помогут.

Понимаю. что ставить через инет диагноз неблагодарное дело, но на моем примере очный визит тоже ни к чему не привел, может здесь мне помогут. Посоветуйте, что можно принять, чтобы вылечиться? Отчего могут быть боли в груди? Почему стал так часто болеть? Может быть комплексные анализы крови сделать? Как они называются?
А ведь ещё эпидемии не начались. Боюсь, что это слабый иммунитет, но есть ли средства для его поднятия? Знаю только про всякие витамины, мед, травы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2010, 15:03
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SemenS Посмотреть сообщение
... Боюсь, что это слабый иммунитет, но есть ли средства для его поднятия? Знаю только про всякие витамины, мед, травы.
По поводу иммунитета и бесполезности разнообразных средств для его "поднятия" на форуме много информации. Почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121948
или воспользуйтесь поиском.

Цитата:
...Отчего могут быть боли в груди?
Причин болей в грудной клетке много. Необходим очный осмотр, Вы и сами это понимаете
Цитата:
...Понимаю. что ставить через инет диагноз неблагодарное дело...
Цитата:
...очный визит тоже ни к чему не привел...
Сколько времени продолжается лихорадка? Повторно (когда стали лихорадить) у врача были?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2010, 17:47
SemenS SemenS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 18
SemenS *
Сегодня второй день. Уже удовлетворительно себя чувствую. Видимо все же грипп. Я к врачу сам не ходил, а они ко мне не приезжают
Позвонил друзьям врачам, сказали что пить - вроде помогает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2010, 18:02
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SemenS Посмотреть сообщение
Сегодня второй день. Уже удовлетворительно себя чувствую. Видимо все же грипп. ...
Вполне возможно - любая респираторная вирусная инфекция. Однако, если лихорадка будет сохраняться длительное время - лучше обратиться к врачу очно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2010, 19:08
SemenS SemenS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 18
SemenS *
Цитата:
Однако, если лихорадка будет сохраняться длительное время - лучше обратиться к врачу очно.
Спасибо большое. Конечно. Сейчас только потею Т. к. пью по большому бокалу горячего ромашко-медово-лимонного коктейля каждые 2 часа. Температуры почти нет.

Ещё какое-то неприятное чувство появилось в области мочеиспускательного канала. У многих знакомых был простатит, судя по их описаниям, что-то похожее. Хочется помочиться, мочеиспускание частое, но по малу, слабая резь и тянущее чувство.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2010, 20:09
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SemenS Посмотреть сообщение
...Ещё какое-то неприятное чувство появилось в области мочеиспускательного канала. У многих знакомых был простатит, судя по их описаниям, что-то похожее. Хочется помочиться, мочеиспускание частое, но по малу, слабая резь и тянущее чувство.
Вам необходим осмотр уролога.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2010, 21:30
SemenS SemenS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 18
SemenS *
Вот-вот. У меня вообще нет никаких симптомов гриппа, кроме высокой температуры.
Стал искать в сети и нашел много симптомов простатита
Но, насколько я знаю, простатит не сопровождается температурой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.