Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2010, 03:37
Simka7 Simka7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Simka7 *
Question Уточнение диагноза.

Здравствуйте уважаемые врачи!
Женщина, 40 лет. Год назад, при плановом обследовании случайно узнала о наличии: anti-HCV IgG - обнаружено, anti-HCV IgM - не обнаружено. На всякий случай прилагаю анализ крови той же давности:
Материал: Кровь с ЭДТА
Общее количество лейкоцитов 8.44 4.5-11
Общее количество эритроцитов 4.25 3.8-5.1
Гемоглобин 95.90 117-155
Гематокрит 31.50 35-45
Средний объем эритроцитов 74.20 81-100
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те 22.60 27-34
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те 304.00 320-360
Тромбоциты 219.00 150-350
Бластные клетки 0.00 0-0
Промиелоциты 0.00 0-0
Миелоциты 0.00 0-0
Метамиелоциты 0.00 0-0
Палочкоядерные нейтрофилы 1.00 1-5
Сегментоядерные нейтрофилы 56.00 47-72
Эозинофилы 1.00 1-5
Базофилы 0.00 0-1
Лимфоциты 34.00 19-37
Моноциты 8.00 3-11
Плазматические клетки 0.00
СОЭ (по Вестергрену) 11.00 0-20
Пойкилоцитоз Умеренный . . .
Гематология, примечание ГИПОХРОМИЯ . . .
Анизоцитоз (макроциты, микроциты, мегалоциты) микроцитарный умеренновыраженный . . .

Кровь (сыворотка)

Билирубин общий (TB) 9.77 5-21
Билирубин прямой (DB) 3.50 0-8.6
Аланинаминотрансфераза (ALT) 9.00 7-35
Аспартатаминотрансфераза (AST) 14.90 13-35
Гаммаглутаминтрансфераза (GGT) 10.50 <32
Щелочная фосфотаза (AlkP) 53.00 42-98
Железо (Fe) 1.80 9-30.4
Общая железосвязывающая способность сыворотки (ОЖСС) 76.60 44.8-80.6
Трансферрин 3.39 1.8-3.8
Ферритин 3.42 4.6-204

Вот так выглядели мои анализы год назад. С тех пор каждые 5 месяцев сдавала РНК Вируса гепатита С (качеств). Оба раза - не обнаружено.

А вопрос мой состоит вот в чем: в 1990 году я переболела гепатитом В (острая форма). Ни тогда, ни сейчас, никакого отношения к группам риска (алкоголь, наркотики и тд) к счастью, не имела. И вот, гепатит С.
Проясните мне пожалуйста ситуацию, что это может быть? Может я ещё в 1990-ом переболела С или это повторное заражение, и между ними нет связи? В мае этого года я сдавала анализы и на гепатит В. Вот результат:
ДНК Вируса гепатита В (качественное исследование) Не обнаружено Не обнаружено .
РНК Вируса гепатита С (качественное исследование) Не обнаружено Не обнаружено
HBsAg Не обнаружено Не обнаружено .
anti-HCV IgG ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено
АЛТ, АСТ по возможности контролирую - всегда в норме.

На данный момент у меня встал вопрос получения российского гражданства и как выяснилось, там необходимо сдавать анализы на гепатиты. Я ужасно расстроилась, боюсь туда идти и не знаю как мне быть. Я не пойму - больна гепатитом С или нет. И что предпринять в моей ситуации. Если ПЦР(-) - означает ли это, что я всё-таки не больна гепатитом? Представляю ли я угрозу для окружающих? И можно ли избавиться каким-то образом от антител? А также, может ли мой диагноз на данный момент являться отказом в получении гражданства.
Подскажите пожалуйста какие анализы мне необходимо сдать, чтоб понять полную картину о моём состоянии здоровья.
Уважаемые врачи! Искренне! Низкий поклон за Ваши неоценимые консультации! За отзывчивость! Полгода как читаю Ваш ресурс и не перестаю удивляться Вашему неравнодушию! Спасибо Вам огромное! Дай Бог всем здоровья!
С уважением Мария.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2010, 00:09
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт оснований для диагнозов хронического гепатита В или С. Практически здоровы с точки зрения ифекциониста. Не влияет на процесс получения гражданства с юридической точки зрения, но оформить это мнение документально, возможно потребуется.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.