Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 03.11.2010, 23:22
rainbow0 rainbow0 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: петербург
Сообщений: 1
rainbow0 *
Депрессия

Здравствуйте. Мне 21 год. Все время подавленное состояние и потеря мотивации. Очень плохое зрение,от этого развился негативизм к жизни. Такое состояние у меня уже около 2 лет. Раньше была сильная застенчивость, возможно социофобия. Ничем ее не лечил. Сейчас уже появляются, довольно часто суицидальные мысли. Подозреваю у себя небольшу депрессию. Также, хотел бы упомянуть, что с 19 лет устроился работать на завод в качестве разнорабочего. Начальство увидело во мне слабохарактерного и зажатого человека и всячески полдьзуется этим положением. Например заставляют мыть высокотоксичными растворами оборудование, респиратор не дают. Выгружать тяжелые мешки, из за этого я стал видеть хуже чем раньше. Что бы не усугублять ситуацию,я принял решение о поиске новой работы. Но так как в здравом уме мне не хватит смелости написать заявление об увольнении , то я подумал о целесообразности применения антидепрессантов. К врачу в районный пнд не пошел.
Еще в интернете нашел довольно интересный тест и прошел его.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот еще прошел тесты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
________________________________________
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
________________________________________
Торонтская алекситимическая шкала


Результаты обработки теста :
Алекситимия: 81
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2010, 01:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего антидепрессанты нужны, и помогут справиться с симптомами. Но также нужна и психологическая помощь - работа с психологом или с психотерапевтом.
Лекарства могут быть выписаны только на очном приеме. Здесь выбирать не приходится. Хотя, психотерапевта можно найти не только в ПНД, но и в других медицинских учреждениях.

Что думаете насчет работы с психологом или с психотерапевтом?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.