Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2005, 10:30
JeLAY JeLAY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
JeLAY *
Я на распутье просто -(( Может Вы что то присоветуете

Вобщем то вначале о себе, мужчина, 39 лет.
Началось все 1.5 года назад, вдруг на работе потерял сознания, сьездил к врачу сняли кардиограмму, нашли блокаду, определили что я сней живу давно и отпустили во свояси.. прошел год.. в ноябре 2004.. ночью опять теряю сознание, вызвали скорую - приехали .. опять же повторно "ухожу" при враче из скорой...очухался уже в Люберецкой реанимации с поломанными ребрами и всеми сопутсвующими "пирогами" после фибрилиции желудочков..так как на зло мне это все случилось в ночь с яптницу на субботу то в реанимации почему то врачей почти не было.. ну или ни я ни супруга их не заметили.. бабуля сетра попыталась поставить капельницу - случайно промахнулась через полчаса супруга увидела что рука пуххнет от того что раствор не в ену идет а мимо, позвали сестру - она просто сняла капельницу.. вобщем поняли что в этой реанимации можно только умереть .. добились платного переезда в 15 больницу.. там сказали сильная кардиология.. да там меняч приняли как родного в блок, подключили к мониторам и еще 5 дней иследовали.. вобщем через 10 дней меня выписали с 4-мя диагнозами и всеми под вопросом..
"Пароксизмальная Мерцательная аритмия. пароксизм от 27.11.04.состояние после фибриляции желудочков, ЭИТ. Синдром преждевременного возбуждения желудочков ? Синдром WPW? Синдром удлинненого QT?
Выписали и посоветовали проконсультирловаться у аритмолога.. Прибыл к лечащему врачу. он ничего страшного не увидел. Сказал что вероятнее всего это была "разрядка после перенесенного в мае 2004 нервного потрясения, у нас убили единственного сына, вот типа это последствия ваших нервных потрясений. вобщем живу дальше с его разрешения.
прошло пол-года в июне этого года, на даче опять потеря сознания, на сей рахз увозят в коломну.. там на меня смотрят как на кролика, (жена привезла все данные по прошлому разу, они их изучали но ничего не предпринимали для лечения.. вобщем через 3 дня я под подписку ухожу так как они ничего мне не могут предложить а надо искать причину по горячим следам. как напутсвии коломенский кардиолог все же высказала что это результат ВПВ + аритмии мол иди и ставь кардиостимулятор, так как по холтеровскому мониторированию ( еще в 15ГКБ) были моменты когда ночью ЧСС падала до 30 иэпизоды асистолии до 3 сенкунд..( в дальнейшем опять же по Холтеру ниже 45 не опускался пульс).. вобщем по ее же рекомендации возвращаемся к лечащему врачу в москву , повторно проходим ислдедование могза (ЭЭГ и МРТ)- все нормально. по сердцу опять же никаких дополнительных проблем не найдено. Вобщем у лечащего выбиваю направление к "спецам" в кардиоцентр на Ю-Западной мол там есть самый главный Гуру-аритмологии - проф.Вотчел.. вобщем добились к нему приема..
на приеме профессор Вотчел - ничего не увидел !! говорит мне надо данные в момент приступа.. обьясняем что жить в машине скорой помощи мы не можем , а кардиограммы снятые через 30-40 минут( ну так уж приезжают Скорые помощи) показывают что все нормально.. вобщем Вотчел сказал что я жив здоров- "ну есть какие то мелкие мерцания" но от них не умирают.. после его заключения все кардиологи тут же начали петь другую песню.. мол вот и мы тоже сомневались а "сам " вот сразувсе разглядел..
так вот и живу.. ни таблеток ни клизьм ни чего не прописано.. живи и жди что если еще раз накроет то может быть не когда я за рулем машины .. или еще чтото .. наш семейный доктор-гомеопат в общем то дал некое обьяснение - мол у меня "вагнус" какой то неправильный -)) далее по описаниям нашел что вроде я даже ваготоник.. но что с этим делать ? как дальше жить ?
понятия не имею.. может у вас у кого нить есть какието аналогичные случаи или хотя бы предположения.. а то как то ощущаю себя подопытным кроликом.. за которым все следят, а что же с ним дальше будет..
гомеопат сказал, что нельзя ни нервничать,ни обильно радоваться , вобщем стать на какое-то время амебой или баклажаном - без эмоций .. что бы не теребить этот вагнус..
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2005, 10:46
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве есть еще Кардиоцентр (проф. С.П.Голицын) , Ин-т сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева (проф. А.Ш.Ревишвили) - серьезные учреждения, располагающие возможностью электрофизиологического исследования.
Эпизод клинической смерти - достойный повод для дообследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2005, 12:16
JeLAY JeLAY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
JeLAY *
спасибо.. попробуем..

дело в том что заключение профессора Вотчела на всех действует каким то магичестким образом...
сразу все начинают сомневаться .. прям как не врачи, а партийцы на сьезде партии какой то..
Вотчел сказал что мол все что можно зделать это имплантировать какую то штуку ,которая в течении 2-х лет может снимать кардиограмму, "вот как в очередной раз случиться - тогда мы и увидим что сердце то тут ни причем.. "но извините .. за 2 тысячи долларов ставить опыты на себе .. это как поставить диагноз при вскрытии..
все врачи которые видели явно ВПВ ..( есть даже старинная кардиограмма от 97 года зафиксировавшая это) тут же вторят Вотчелу..точно точно . это какая то наводка..это не ВПВ..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2005, 13:53
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Феликс Борисович - весьма увжаемый специалист. Но Вам никто не мешает получить "второе менение" в не менее авторитетных учреждениях.
Более детально ничего не скажешь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2005, 21:02
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединясь к мнению коллеги Родионова. Отстутствие WPW на ЭКГ пленке и на 1-ом ХМ ЭКГ еще ни очем не говорит. Потеря сознания слишком серьезная вещь, чтобы на нее махнуть рукой (это я про коллег). Надо обследоваться, однозначно, в отделении аритмологии (нарушений ритма и проводимости), на мой взгляд у вас абсолютные показания для ЭФИ и повторения ХМ ЭКГ (на 2 суток, желательно непрерывник). Тем более, что в общем, ничего не ясно. Во время ЭФИ можно и диагноз поставить и лечение подобрать (купирующую терапию).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2005, 22:23
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие обмороков, так называемых, приступов МЭС, является I классом (то есть обязательно надо) рекомендаций к постановке постоянного кардиостимулятора с дальнейшим подбором антиаритмической терапии.
Обязательно обследование кардиологическом центре. Рекомендации гомеопата, если уж так хочется, можно соблюдать вместе, но никак не ВМЕСТО медикаментозной терапии.
На консультацию заодно захватите и все предыдущие ЭКГ и выписки.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2005, 23:03
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если всех в Москве так сильно гипнотизирует заключение одного человека (в чем я, честно сказать, сомневаюсь), то проконсультируйтесь в другом месте, хоть в Питере, что ли. В любом случае on-line это не решить. ЧПЭС Вам делали?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2005, 10:30
JeLAY JeLAY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
JeLAY *
вот именно Ничего не ясно

Цитата:
Сообщение от GOREC
Присоединясь к мнению коллеги Родионова. Отстутствие WPW на ЭКГ пленке и на 1-ом ХМ ЭКГ еще ни очем не говорит.
Вначале ВПВ был под вопросом, потом провели повторную ЭКГ какую то высоко-_чего-тотам ..уже и не увидели ..

Цитата:
Сообщение от GOREC
Потеря сознания слишком серьезная вещь, чтобы на нее махнуть рукой (это я про коллег). Надо обследоваться, однозначно, в отделении аритмологии (нарушений ритма и проводимости),
вобщем то я для этого и пришел в этот кардиоцентр, но там решили что для них все ясно, направили на повторный Холтер и потом мы вас вызовем, прошел месяц - не вызывают.
Где бы вы рекомендовали обследоваться с начала или дообследоваться именно в отделении аритмологии? У же меня еще и прописка Подмосковная поэтому получить направление в московские Кардиоцентры - весьма затруднительно.


Цитата:
Сообщение от GOREC
на мой взгляд у вас абсолютные показания для ЭФИ и повторения ХМ ЭКГ (на 2 суток, желательно непрерывник). Тем более, что в общем, ничего не ясно. Во время ЭФИ можно и диагноз поставить и лечение подобрать (купирующую терапию).
что это такое ЭФИ ? мне делали ЭхоКГ - "полости сердца не расширены.клаппаный аппарат б/о. Гипертрофии миокарда нет.Сократимость удовлетворительная. Зон гипокенеза нет.ФВ 65% УЗДГ без патологии "
Это не оно ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2005, 10:35
JeLAY JeLAY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
JeLAY *
К сожалению это так -(

Цитата:
Сообщение от Straus
Если всех в Москве так сильно гипнотизирует заключение одного человека (в чем я, честно сказать, сомневаюсь), то проконсультируйтесь в другом месте, хоть в Питере, что ли. В любом случае on-line это не решить. ЧПЭС Вам делали?
конечно не во всех. но в этом кардиоцентре именно так.

ЧПЭС - не делали.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2005, 12:11
Аватар для Alevgen
Alevgen Alevgen вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 278
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alevgen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlevgen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlevgen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlevgen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlevgen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlevgen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlevgen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlevgen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭФИ - электрофизиологическое исследование
Манипуляция, позволяющая установить некоторые физиологические параметры деятельности сердца, иногда "проявить" WPW и контролируемым образом попытаться спровоцировать возможную аритмию с целью ее идентефикации и дальнейшего лечения.
ЧПЭС - чрезпищеводная электрокардиостимуляция, одна из разновидностей ЭФИ.
В Вашем случае, проведение подобного исследования кажется более чем оправданным.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.08.2005, 12:46
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый JeLay!
Позвоните мне по тел 2484814 или 2487914 и спросите Михаила Юрьевича. Я работаю в клинике кардиологии ММА им. Сеченова. Попробуем разобраться.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.08.2005, 08:49
JeLAY JeLAY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
JeLAY *
Спасибо.

обязательно позвоню
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.