Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2010, 20:12
Lorika Lorika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 27
Lorika *
Посев на флору из зева. Антибиотикограмма.

Здравствуйте! Прокомментируйте,пожалуйста анализ на флору и чувствительность к антибиотикам. Врачи говорят у ребенка уже давно постоянно красное горло,сдали мазок на флору из зева. Нашли Staph. aureus. Если я правильно поняла ,то нашли стафилококк. Объясните, пожалуйста, что это такое? и обязательно ли лечить антибиотиками? К сожалению не получается прикрепить файл с антибиотикограммой,напишу одну часть
Фторхинолы,хинолоны:
НОРФЛОКСАЦИН (II) - 30
ЦИПРОФЛОКСАЦИН (II)- 30
ЛЕВОФЛОКСАЦИН (III) -33
СПАРФЛОКСАЦИН (III) - 33
МАКСИФЛОКСАЦИН (IV) -34
Это самое большое количество по антибиотикам, если я правильно понимаю, выбирать надо из самого большого,все остальные группы от(18 до26)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2010, 23:20
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высев из зева золотистого стафилококка не требует лечения. Это нормальная условнопатогенная флора. Этот микроб не вызывает заболевания верхних дыхательных путей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2010, 08:54
Lorika Lorika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 27
Lorika *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Высев из зева золотистого стафилококка не требует лечения. Это нормальная условнопатогенная флора. Этот микроб не вызывает заболевания верхних дыхательных путей.
Спасибо большое,а горло красное и рыхлые миндалины от чего еще могут быть,и еще замечаю ,что периодически покашливает. Насморка нет,аденоиды удалены, а ночью дышит через рот!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2010, 00:52
Аватар для CSI
CSI CSI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
CSI этот участник положительно характеризуется на форуме
А сколько ребенку лет? Применение фторхинолонов имеет возрастные ограничения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2010, 09:45
Lorika Lorika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 27
Lorika *
Цитата:
Сообщение от CSI Посмотреть сообщение
А сколько ребенку лет? Применение фторхинолонов имеет возрастные ограничения.
Ребенку 3г8м. Я просто не знаю стоит ли лечить антибиотиками? В нашей поликлинике к сожалению лор вообще ничего не знает,обращаться бесполезно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2010, 18:08
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lorika Посмотреть сообщение
Ребенку 3г8м. Я просто не знаю стоит ли лечить антибиотиками? В нашей поликлинике к сожалению лор вообще ничего не знает,обращаться бесполезно.
Если ребенка ничего не беспокоит, не надо лечить анализы. Тем более представленные вами результаты анализов не требуют никаких медицинских вмешательств. Горло красное - поверьте, в норме оно не зеленое. Антибиотики ребенку не нужны.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2010, 22:37
Lorika Lorika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 27
Lorika *
Цитата:
Сообщение от MariaMari Посмотреть сообщение
Если ребенка ничего не беспокоит, не надо лечить анализы. Тем более представленные вами результаты анализов не требуют никаких медицинских вмешательств. Горло красное - поверьте, в норме оно не зеленое. Антибиотики ребенку не нужны.
Спасибо большое! Вы мне очень помогли, я как раз не хотела лечить антибиотиками, сейчас оставлю ребенка в покое!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2010, 20:32
Lorika Lorika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 27
Lorika *
Как избавиться от пробок в миндалинах?

Добрый вечер! Ребенку 4 года. В прошлую пятницу (15 октября) у ребенка начался коньюктивит и поднялась температура 39, которая держалась 3 дня, глазик пролечили, когда температура спала, в горле на миндалинах появился белый налет. Сходили к лору, поставили тонзиллит, аденоидит, аденовирусную инфекцию и отит левого уха. Сейчас небольшая осиплость голоса , небольшое покашливание по ночам и пробки на миндалинах. Ходим платно делать кавитар в нос и глотку, сделали 3 процедуры, результата никакого, пробки не исчезают. Скажите, есть ли смысл продолжать его делать или от него пробки не исчезнут. И чем, такому маленькому ребенку можно их убрать, ведь я так понимаю, если от них не избавиться, то инфекция так и будет сидеть там, и чуть что, сразу выйдет наружу с температурой опять.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2010, 20:58
Lorika Lorika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 27
Lorika *
Да еще, мы уже вторую неделю пьем Тонзилгон Н, полоскаем фурацилином горло, прыскали Тандум верде, но лор сказал прекратить. В нос полидекса, в ухо Отипакс. Сдали в пятницу кровь, ждем в понедельник результат, если будет воспаление в крови , рекомендуют АБ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2010, 21:38
Lorika Lorika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 27
Lorika *
Мне не нужно смотреть антибиотикограмму, это давно уже в прошлом, с этим мы разобрались.
Помогите, миндалины все белые, что делать, ничего из предложенного лечения нашим врачом не помогло! Пыталась сама доставать , не получается. Боюсь , что перейдет в хроническое. Прыскаю уже 3 день мирамистином. Кровь, правда спокойная со слов педиатра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.