Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2010, 17:12
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Unhappy Затрогала нос во время насморка

Здравствуйте.
У меня такая проблема, я во время насморка затрогала нос(сморкалась часто в платок) в итоге левое крыло носа начало побаливать. Через день немного напухло и появился прыщик, который я удалила и скорее всего занесла инфекцию. На третий день появилась гнойная ранка и припухлость, болезненность при прикосновении. Я начала мазать мазью Вишневского. На четвертый день обнаружила, что опухать начал нос дальше.
+ у меня ныли зубы(как раз с того времени, как начало воспаление крыла носа), увеличился надчелюстной лимфоузел до размеров с вишневую косточку. на след день припухла шека и воспалился подчелюстной лимфоузе(все на левой стороне лица) Все время полоше теплым соляным раствором
Боюсь, что на завтра у меня раздуется вся левая половина лица... Что делать? можно ли лечится в дом условиях
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2010, 17:15
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно безотлагательно обратиться к ЛОР-врачу (если изначально процесс локализуется на крыле носа), который, возможно, направит вас к челюстно-лицевому хирургу. С гнойными процессами на лице шутить не нужно, они могут давать смертельные осложнения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2010, 18:50
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
уххххх, завтра поеду к врачу...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2010, 19:14
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забудьте по дороге отправить мазь Вишневского в мусорный контейнер.

Комментарии к сообщению:
Gratis одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2010, 19:31
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
почему? она ведь гной вытягивает....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2010, 19:40
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миф древнесоветский. Устарела давно и прочно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2010, 19:50
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И не завтра, а сейчас ехать.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): именно так
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2010, 21:17
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Сейчас уже поздно... я выпила таблетку антибионика, что бы не сильно раздуло к завтрешнему
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2010, 21:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Завтра может быть поздно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2010, 15:26
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Не так уж все и страшно оказалось. Но мороки куча
Пошла к ЛОру, он посмотрел6 пощупал, постучал, сказал, что это скорее всего гайморит дал отечность щеки(сказал, что у меня зеленые сопли, хотя у меня уже 3 дня как нет насморка) послал на снимок. На снимке все чистенько. Направил меня к Ч/Л хирургу(это на другой конец города). Хирург посмотрел на меня, пощупал лимфоузлы и сказал, что с ранкой на носу мне нужно к лору. С лифоузлами к стоматологу, Направил сделать снимок зубов. Там конечно же(я и сама знала, а Лор все отрицал, что могут лимфоузлы от зубов быть и сказал, что к стоматологу не нужно) было воспаление на корне зуба. Написал, что мне нужно залечить или удалить зуб, с лимфоузлами ничего делать не нужно. И направил к Лору. Я поехала к часному лору, он посмотрел на ранку, протер спиртом, помазал Гиоктезоном, прописал мне это же 2 раза в день+лоратадин, что бы снять отечность. И Амоксил 500 с Лактовитом по 1т 2 р/д, если начнет все опухать
Потратила 5 часов и 20евро(это я гривны перевела) для того, что бы мне прописали, что я почти сама знала. Вот это стоимость "почти" ну и наверно спокойствия
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.10.2010, 18:23
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что мне доводилось видеть и другие варианты развития событий - с реанимациями, сепсисом и плохим исходом. Обследовались, все обошлось - и славно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.