Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2010, 23:15
MURRRR MURRRR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: FH[FYUTKMCR
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 99
MURRRR *
Unhappy страх смерти

мне 25 лет, и я панически боюсь смерти..,я понимаю что я молода, относительноздорова, по жизни оптимст и все у меня вроде нормально...но очень часто на меня наваливается жуткий страх от осознания того, что когда-то я умру, и дети мои тоже и родственники и вообще все...я понимаю,что думать об этом глупо, но ничего ее могу с собой поделать...этот страх доводит меня до того, что я могу часами плакать навзрыд...во сне часто снятся умершие родственники, кладбище, могилы и т.д...что со мной?с ума схожу?это теперь так и будет всегда, пока не умру?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2010, 06:31
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,MURRRR
Цитата:
Сообщение от MURRRR Посмотреть сообщение
мне 25 лет, и я панически боюсь смерти..,я понимаю что я молода, относительноздорова, по жизни оптимст и все у меня вроде нормально...но очень часто на меня наваливается жуткий страх от осознания того, что когда-то я умру, и дети мои тоже и родственники и вообще все...я понимаю,что думать об этом глупо, но ничего ее могу с собой поделать...этот страх доводит меня до того, что я могу часами плакать навзрыд...во сне часто снятся умершие родственники, кладбище, могилы и т.д...что со мной?с ума схожу?это теперь так и будет всегда, пока не умру?
Как давно Вы стали бояться смерти, что-то случилось в последнее время в Вашей жизни?
Пройдите, пожалуйста,тестирование
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
результаты выложите здесь.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2010, 18:19
MURRRR MURRRR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: FH[FYUTKMCR
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 99
MURRRR *
когда мне было 12 лет-у меня умерла очень любимая бабушка, и тогда я впервые осознала, что смерть-это очень страшно...год назад умер дедушка,я очень боялась похорон и всего этого,мама сказала,что покойников нельзя бояться, и надо погладить ему ноги, от этого мне стало еще страшнее...с тех пор страх стал паническим...хотя,возможно я почувствовала впервые страх смерти при своем рождении, когда биологическая мать в родах меня коленями душила и я очень слабая родилась, потом ей сказали, что я умерла...только помнить я этого конечно не могу,это так, по рассказам...но может этот страх тогда и появился...а еще, когда была ребенком,мама (которая воспитывала меня) неоднократно пыталась покончить жизнь суицидом-то таблетки ела, то вешалась,и я за нее всегда боялась, сторожила ее...так что причин этого страха может быть много...только как от него избавиться?ведь с годами он все сильнее...и вообще,по-моему слишком много у меня страхов,и по-мимо этого...а мне еще детей вырастить надо...вдруг тоже станут такими же трусами?
Результаты тестов:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18. Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Опросник для выявления панических атак:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Шкала эмоциональной возбудимости:Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
________________________________________
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 0
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 4

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала:Алекситимия: 86
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2010, 21:09
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже получили рекомендацию от эндокринолога посетить врача-психиатра. Судя по Вашему рассказу и результатам тестов здесь, это адекватная рекомендация. Пожалуйста, позаботьтесь о себе: обратитесь очно к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.