Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2010, 14:25
Anja_P Anja_P вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anja_P *
Сыну 2,10 Уйди - иди ко мне и играй.

Добрый день!
Сыну 2,10. Раньше были истерики даже больше, но видимо мое состояние было получше. Сейчас очень нервничаю за вторую беременность, которая под вопросом сохранится ли и что с деткой + токсикоз...
В общем у меня пару вопросов.
1) Ребенок ВСЕ время требует с ним играть. Т.е. пока играешь все хорошо, но уйдешь сам не играется и ноет. Как бы научить играть самостоятельно?
2) Как начинает "Уйди, кыш, вон" уходишь - истерика. "иди ко мне".
При чем и вот, например, сегодня просит ряженку. Даю. Кричит :"не хочу" Забираю. Кричит :"дай" И так по кругу...
В садик ходили по пару часов и то не много, Чуть походим и болеть.
Беременность после долгого лечения от бесплодия (вернее не столько лечения сколько попытки установить диагноз) Угроза. Роды нормальные. Но после 12 часов от родов детка как начала кричать. Короче я научилась спать сидя и есть одной рукой. Ставили диагноз внутричерепное давление. Пол года назад поставили гиперактивность.
расписание стараюсь соблюдать, но бывает, что отклоняемся. Говорит не всегда понятно, но предложениями. Пытается повторять четверостишья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2010, 14:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте в темах про кризис 3-х летнего возраста, воспользовавшись поиском. Потом продолжим.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2010, 14:47
Anja_P Anja_P вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anja_P *
Честно говоря мне казалось, что мы прошли этот кризис раньше.
Хотя, если еще честнее, то казалось, что мы с ним родились :-))
Просто сейчас я на грани взрыва сама и просто не могу, когда он ноет. Или меня тошнит, а он за мной бежит и просит играть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2010, 15:01
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anja_P Посмотреть сообщение
Хотя, если еще честнее, то казалось, что мы с ним родились :-))
Вы тоже вошли в кризис с рождением малыша?

Цитата:
Просто сейчас я на грани взрыва сама и просто не могу, когда он ноет. Или меня тошнит, а он за мной бежит и просит играть.
Ведь это о Вас , о Вашей какой-то неспособности, а не о ребенке, не так ли?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2010, 17:11
Anja_P Anja_P вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anja_P *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы тоже вошли в кризис с рождением малыша?

Наверное. По крайней мере я представляла себе материнство совсем не так. Но повторюсь на мой взгляд сейчас проще значительно.

Ведь это о Вас , о Вашей какой-то неспособности, а не о ребенке, не так ли?
Да о моей. Просто мне как бы сейчас хочется что ли быстрей научить ребенка быть самостоятельным.

Забыла написать, у нас еще проблема.
Когда Ребенок случайно сделает мне больно, или например, он хотел поделится, но забыл. Его начинает бить раскаянье. При этом он меня бьет, выгоняет, кричит, плачет.
Я пытаюсь обнять, сказать, что я не сержусь, ну в общем успокаивается долго и с трудом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2010, 02:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anja_P Посмотреть сообщение
Да о моей. Просто мне как бы сейчас хочется что ли быстрей научить ребенка быть самостоятельным.
Потребность в самостоятельности актуализируется в районе 3-х лет.

Цитата:
Забыла написать, у нас еще проблема.
Когда Ребенок случайно сделает мне больно, или например, он хотел поделится, но забыл. Его начинает бить раскаянье. При этом он меня бьет, выгоняет, кричит, плачет.
Я пытаюсь обнять, сказать, что я не сержусь, ну в общем успокаивается долго и с трудом.
Детям свойственно чувствовать себя виноватым, особенно, если в процессе воспитания часто используют это чувство, "давят" на вину.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2010, 21:37
Anja_P Anja_P вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anja_P *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Детям свойственно чувствовать себя виноватым, особенно, если в процессе воспитания часто используют это чувство, "давят" на вину.
Да вроде не давлю... Но попробую понаблюдать
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2010, 23:00
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понаблюдайте, если захочется, поделитесь наблюдениями.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2010, 18:04
Anja_P Anja_P вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anja_P *
Стала контролировать себя и перестала в случае его вины делать замечание по несколько раз. Сказала один раз и все. Вроде от истерик типа "я не прав" избавились.

Хотела посоветоватся еще раз. Я вышла на работу. Но сейчас сын немного простужен второй день я с ним дома. Капризы и не послушание страшные. К врачу идти моим шагон наверное ну... минут 10. Мы идем туда больше часа. Пытается залезть в лужи и оторвать сосульки с труб. Засунуть сосульки в рот или поймать языком снег Или просто станет и ноет.
Сегодня выход на улицу закончился истерикой. Вначале пошли заплатить за телефон, потом хотели на площадку (деток там не должно было уже быть в такое время). Но сын кричал, что хочет лопатку (осталась дома) и хочет на площадку, но не шел. Я уже меньше на такое реагирую, но все равно и обидно и не хочется таких отношений.
Мы каждый день из садика тяжело возвращаемся домой. Так как сын хочет погулять. Я даю игратся, но все равно периодически подгоняю домой. Так как во-первых в случае стояния на одном месте начинаю подмерзать, а во-вторых хочу прийти домой, а конца такому походу не видно.
Как можно нормализовать наши прогулки?
Дома тоже бывают истерики, но заход с улицы домой, это практически стабильная истерика
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2010, 10:29
Anja_P Anja_P вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anja_P *
Меня сейчас очень расстраивает то, что сын подходит и бьет нас с мужем. Просто так или с чем не согласен, или обижен на себя (упал, поломал игрушку).
И еще, если у нас расписание: дом, прогулка, дом (сон), прогулка и дом. Все более и не менее нормально. НО, если нужно куда нибудь поехать...... или он не поспит днем ((((((((
Не возможно выехать ни в гости, ни куда....
Не давно была ситуация. Пришлось взять ребенка на работу. Взяла нотик с мультиками, машинки, карандаши, фломастеры.... Короче с работы отправили... он там и орал, и бегал, и прыгал по стульям. Были на работе может максимум три часа.
Мне так стыдно. Сейчас сижу за свой счет, так как садик не работает.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.08.2010, 22:12
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Из Вашего поста понятно, что Вы расстроены сложившейся ситуацией. Но не понятно, чего хотите от специалистов форума. Я не нашла сформулированного вопроса.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.08.2010, 07:18
Anja_P Anja_P вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anja_P *
Очень хотелось бы научить сына вести себя нормально в общественном месте. Чтобы можно было куда нибудь выехать. Просто он часто от таких поездок как бы перевозбуждается. В поликлинике он бегает пытаясь заглянуть в кабинеты всех врачей, У меня на работе все хватал, бегал и прыгал по стульям. Как правильно это сделать? Договорится с гим практически не получается. Дома по-моему проще...
У меня ощущения, что я все время на взводе, я перестала нормально воспринимать информацию.
Как его научить проще переносить сбившийся ритм? Ведь уже 3,5 года! Или до скольки лет прийдется ждать?
И где можно прочитать как подготовить ребенка в случае развода родителей. Вчера попыталась поговорить, сын расплакался
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.08.2010, 15:52
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так, давайте с начала.
Каков состав семьи?
Вы собираетесь разводиться?
Есть ли дома правила? Если да, то как они соблюдаются?
Что такое сбившийся ритм?
Насколько плохо Вы воспринимаете информацию?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.