Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2010, 19:16
Mirovingin Mirovingin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2010
Город: Харьковская обл.
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Mirovingin *
Exclamation Кандидоз или что-то другое?

Здравствуйте
Мне 24 года. Женат. Связей на стороне не имею. Жена вроде тоже. Во время секса призервативами пользуюсь не всегда.

Проблема такая. После небольшой натертости на головке члена проявились признаки кандидоза. Тоесть, есть небольшая сыпь красного цвета, зуд в области уретры, покраснение, морщинки, белый творожистый налет по утрам и запах от него.
Пошел в местную поликлинику к урологу... Лучше бы не ходил.... Посмотрел молодой парень, сказал что с виду похоже на кандидоз, но поскольку все в отпуске, анализы сдать нет возможности...
Пришел я домой, принял таблетку трихопола и начал принимать нистатин по 3 таблетки в день (по 1,5 млн ед.). За 3 дня сыпь и зуд прошли. Пить нистатин бросил. Через 2-3 дня симптомы возобновились. Жена посоветовала попробовать флуконазол. Выпил 1 таблетку (150 мг) - симптомы ушли, но через неделю вернулись (В это время были контакты с женой, в т.ч. минет без презерватива).
Позавчера выпил еще одну таблетку... Сыпь почти прошла, зуд и морщины есть. Сегодня ходил еще раз к врачу - он сказал, что не знает почему не проходит, сказал чтоб я промывал член раза 3-4 в день или раствором марганцовки или заваренной ромашкой...
Пока не пробовал. Просто мою теплой водой без мыла 4 раза в день.

Собственно если не пройдет, то через неделю пойду сдавать анализы. Так как к тому времени уже люди с отпуска должны выйти...


Правильный ли диагноз? Почему препараты действуют временно? Что мне сейчас делать?

Еще. Заметил такое. Когда принимаю препараты - утром обязательно есть налет. Я так понимаю, налет - это погибшие грибки или продукты их жизнедеятельности?
Сегодня сам позвонил мне тот врач, посоветовал еще попробовать клотримазол мазь по инструкции. Купил. В инструкции нашел все, кроме того, сколько по времени его применять... Пока не мазал...
Стоит ли так лечится или уже ничего не делать и ждать анализы?

Заранее большое спасибо за помощь.

Фото на форум залить не смог даже после выполнения требований по уменьшению. Поэтому лалил на фотообменник. Извините, если против правил...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2010, 03:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- диагноз должен быть подтвержден лабораторно и ДО лечения, анализы уже после лечения могут быть недостоверны, поэтому диагностику затруднили себе сами
- внешне диагноз окончательно не определяется, поэтому ждите результаты анализов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.