Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.07.2010, 21:24
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Не ест прикорм

Здравствуйте.У меня мальчик,6 с половиной месяцев.Примерно месяц назад,я попыталась вводить прикорм.До сих пор мои попытки не увенчались успехом.Он сидит и просто не открывает рот.Не фруктовое пюре,ни овощи,ни мясо,ни творог,ничего не хочет.Даже сок не пьёт.Когда он открывает рот,чтобы например засунуть туда игрушку,я ему кладу в рот еду,он её глотает,но никах эмоций при этом не испытывает.Положишь,сьест,не положишь,ему всё равно.Вот я сижу двадцать мунут с ним,за это время он сьест хорошо если пару чайных ложек,а то и меньше.Если ему что то по вкусу не нравится,а это броколли и чернослив,он начинает морщится и выплёвывать,а остальное равнодушно гоняет по рту или вообще рот не открывает.Подскажите,что делать и как научить его,понятно,что я его не застовляю силой,но пора бы уже потихонечку привыкать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2010, 21:49
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не торопитесь. И не надо пихать в ребенка еду вместе с игрушками - подавится. Предлагайте еду со своей тарелки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2010, 21:58
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Спасибо,Наталья Рашидовна за ответ.Вы не поняли,я не пихаю еду в рот вместе с игрушками,когда он тянет игрушку в рот,его руку убираю,и вместо игрушки кладу ему еду.А из звоей тарелки...? Даже не знаю.Помоему его просто не интересует то,что ему дают.Я когда ем,он сидит рядом и ему помоему не интересно,что я там вообще делаю,руками похвотать еду,это да..а вот есть...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2010, 22:05
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ключевое понятие - "не торопиться".
Придет момент, кому то раньше, кому то позже, когда ребенок будет хватать все съедобное, что попадет в поле зрения.
Значит не время.
Во время игры не кормите - опасно и непедагогично.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2010, 22:05
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я все правильно поняла. Ребенок собирался пожевать игрушку, а Вы ему пихаете в рот еду. Он может подавиться.
Не интересует - не настаивайте. Хватает - пусть хватает и пробует.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2010, 22:36
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Поняла!!! Правильно сказал Валерий Валерьевич,наверно не время.У меня второй ребёнок,и когда я дочке ввела прикорм она просто бросалась на ложку,она ела всё и помногу,что не дай.Такому аппетиту можно было позавидовать.И я наивная,думала,что это у всех детей так.И когда я столкнулась с такой проблемой,я оказалась в замешательстве.Наталья Рашидовна и Валерий Валерьевич,спасибо Вам огромное!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.