Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2010, 07:12
Maryashka Maryashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Maryashka *
Запах из носа

Здравствуйте! У меня такая же проблема и я очень сильно от этого страдаю. Запах из носа почувствовала пол-года назад. Причем заметила не я, а сосед в транспорте. До этого промелькивал иногда, но я думала, что не от меня. Запах не гноя, а фекалий, при выдохе через нос. Обратилась к гастроэнтерологу (у меня гастрит и во время обострений, если не соблюдать диету, может пахнуть изо рта), подлечили желудок, но она категорически заявила, что запах из желудка не может выходить через нос. Обратилась я к ЛОРу. Рентген показал двухсторонний гайморит, синусит. Прошла курс лечения антибиотиками и промывание ("кукушка"), в больницу не ложилась. Через неделю запах появился и усилился. Я снова к тому же врачу. Еще 10 дней "кукушки", антибиотики и хлористый. На девятый день лечения запах еще присутствовал, о чем я сообщила врачу. Сделали прокол и при промывании после операции никакого запаха не было. Врач пошутил "может закончим лечение, а то назначу полное обследование-еще дороже будет" (я оба раза лечилась платно, т.к. в больницу не ложилась). Пазухи чистые и нос не заложен. Выписал направление на томографию. Обследование только через 2 недели.
Я уже хотела обратиться к неврологу с сомнениями, но не может же от всех постоянно пахнуть одинаково и в моем присутствии!
У папы и сестры тоже был гайморит, но от них я никогда не замечала запаха. А бабушка "пахнет" также, как и я, но я думала, что это старость. Два часа в день я провожу в общественном транспорте и для меня это сущий ад. Я постоянно думаю, что от меня пахнет, даже когда сама не чувствую (боюсь, что привыкаю к запаху). До психиатра недалеко
Не могу нормально общаться. Вся такая стройная, красивая, пахну дорогими духами, а тут раз и запах все портит.
Случайно наткнулась на этот форум, вздохнула по-легче (все-таки не с головой проблема). Подскажите, пожалуйста, у кого была такая проблема и вообще можно ли от этого избавиться. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2010, 09:39
Maryashka Maryashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Maryashka *
Я сделала КТ-все чисто, никаких отклонений, абсолютно здорова. Запах не проходит и я тоже теперь ощущаю его постоянно, но только из носа. Нос заложен более или менее постоянно. Может быть действительно сдать на микрофлору или чувствительность? Если причина не обнаружится, что же будет дальше? Очень тяжело морально
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2010, 12:40
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Запах из носа может быть при атрофическом рините, особенно при озене, которую называют "зловонным насморком". Помимо неприятного запаха из носа, другими симптомами этого, достаточно редкого, заболевания, является большое количество корок в носу, истончение слизистой, выделения из носа. Диагноз ставится при очном осмотре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.