Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 03.06.2010, 10:35
Tanchetka Tanchetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
Tanchetka *
Третий месяц понос

Здравствуйте!
Ребенку 4 месяца, в 2 месяца стул малыша резко ухудшился (понос), обнаружен ротавирус, лечили свечами капферон 2 курса. С тех пор стул ребенка не нормализовался.
Если раньше ребенок чувствовал себя хорошо, не капризничал и нормально прибавлял, то сейчас картина изменилась: ребенок постоянно капризничает и мало прибавляет. На днях начали очередной курс лечения (хилак форте и энтерофурил), но на 2-й день приема стул стал еще хуже - сплошная пена, зелень, слизь и постоянные водянистые пропуки
Прибавки веса:
2мес. +1024гр.
3мес. +825гр.
3мес.3нед. +410гр.
В 3мес. 1нед. вышли 2 нижних зуба
В 3,5мес. перешли на ГВ, раньше было смешанное питание, но смеси мы получали немного (30мл 3 раза в день), смесь Нутрилон ГА
ЧАВО по какашкам я выучила наизусть. Признаков обезвоживания у нас нет. Я уже намереваюсь лечь в стационар на обследование, т.к. не знаю уже, что делать.
По микроскопии большое кол-во лейкоцитов,слизь. на дисбактериоз еще не сдавали, на углеводы в нашем городе анализы не делаются
в 2мес. делали бакпосев - выявился стафилококк золотистый 10 в 3 степени - сказали лечить не надо
Пожалуйста, сориентируйте, что нам необходимо сделать, какие меры предпринять, чтобы улучшить ситуацию! Могла ли степень стафилококка увеличитсья за 2 месяца?
P.S. еще беспокоит поведение у груди (возможно, это как-то связано со стулом) - грудь сосем по 5минут, причем за это время умудряемся их чередовать. У груди капризничает, выгибается, плачет. Сосет через каждые 0,5-1часа
Может, мне нужно сделать анализ молока?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2010, 15:15
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ молока делать не зачем. Стафилококк должен жить в кишечники в месте с миллиардами бактерий. Хилак и особенно энтерофурил давать ненужно. Лейкоциты в слизи - норма. "Проблемы" с кишечником - это процесс становления пищеварения у ребенка первых лет жизни, конечно при условии нормального физического развития (прибавки массы тела в 1-ю очередь). Поведение у груди - это не заболевание, а поведение. Сосет пусть сколько хочет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2010, 20:43
Tanchetka Tanchetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
Tanchetka *
Цитата:
Сообщение от Gratis Посмотреть сообщение
"Проблемы" с кишечником - это процесс становления пищеварения у ребенка первых лет жизни, конечно при условии нормального физического развития (прибавки массы тела в 1-ю очередь)
А как Вы прокомментируете нашу прибавку?
И что делать с постоянным плачем ребенка? Его явно беспокоит живот и кишечник - так и не помогать ему ничем, пусть себе орет?
Цитата:
Сообщение от Gratis Посмотреть сообщение
Лейкоциты в слизи - норма.
В любом количестве? У детей что - не бывает воспалительных процессов или они для них неопасны?
Цитата:
Сообщение от Gratis Посмотреть сообщение
Поведение у груди - это не заболевание, а поведение
Везде пишут, что беспокойное поведение у груди может являться симптомом какого-то заболевания (например, лактазной недостаточности, которая возникает при недостатке "заднего" жирного молока) - я это имела ввиду
Почему понос у взрослых вызывает опасения за здоровье, а у детей-грудничков нет? Разве длительный плохой стул не оставляет никах последствия для них?
Может, чтобы я Вас не беспокоила по пустякам, Вы сразу скажете, когда нужно начать волноваться? Когда наступят признаки обезвоживания или ребенок начнет терять сознание от истерик?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2010, 21:02
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanchetka Посмотреть сообщение
А как Вы прокомментируете нашу прибавку?
И что делать с постоянным плачем ребенка? Его явно беспокоит живот и кишечник - так и не помогать ему ничем, пусть себе орет?
Прибавка не всегда бывает по книгам и цифрам,особенно учитывая, что ребенок переболел ротовир.инфекцией
то же, что и все матери -укачивают, успокаивают, дают грудь.

Цитата:
Сообщение от Tanchetka Посмотреть сообщение
В любом количестве? У детей что - не бывает воспалительных процессов или они для них неопасны?
Кишечная инфекция(если Вы намекаете на КИ) не течет месяцами и имеет клиническую картину отличную от Вашего случая.

Цитата:
Сообщение от Tanchetka Посмотреть сообщение
Может, чтобы я Вас не беспокоила по пустякам, Вы сразу скажете, когда нужно начать волноваться? Когда наступят признаки обезвоживания или ребенок начнет терять сознание от истерик?
Цитата:
Сообщение от Tanchetka Посмотреть сообщение
...
ЧАВО по какашкам я выучила наизусть. Признаков обезвоживания у нас нет....
т.е все как там написано

Будет ли ребенок терять сознание от истерик в большой степени зависти и от Вас.
перечитайте еще раз мои предидущие ответы, только может попозже, когда эмоции утихнут.
Вы вижу очень взволнованы, и это понятно, но не способствует продвижению дела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.